Могу ли я отменить жалобу на кондуктора, если мама написала на нее жалобу?

Здравствуйте. Мой отец подал жалобу на кондуктора, которая своим желанием показала мне, чтобы я вышла из автобуса.

Я хочу отменить жалобу, чтобы не было дальнейших разбирательств, но мне нет 18 и написана не от моего лица. Если это всё же невозможно, какое наказание ждёт кондуктора? И как дальше будут идти разбирательства?

Я надеюсь на скорый ответ, заранее спасибо!

Уточнение от клиента
У нее был сломан терминал для оплаты картой и наличных у меня не было с собой
Она общалась с женщиной по поводу этой ситуации и я услышала в свой адрес желание, чтобы я вышла из автобуса для избежание проблем с контроллёрами
Уточнение от клиента
И с этой же женщиной начали обсуждать, почему я не могла взять с собой наличные, если может повториться такая ситуация
, Катерина Семечко, г. Новокузнецк
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Катерина

В соответствии со статьей 5 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения

При рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право:

5) обращаться с заявлением о прекращении рассмотрения обращения.

Заявление может быть направлено по почте, в форме электронного документа или лично сдано в приемную. Первоначальное заявление Вам не вернут, а о принятом решение заявителя уведомят.

На Ваш вопрос о порядке подачи, в данной ситуации заявление о прекращении рассмотрения обращения должен направлять заявитель, то есть тот, кто обращался с жалобой

Желаю Вам удачи!

Катерина Семечко
Клиент, г. Новокузнецк
Хорошо, спасибо большое!