Можно ли уволить после выговора и взыскания?

Добрый день. Если на работе был сделан выговор и дисциплинарное взыскание с зарплаты можно после этого уволить?

Уточнение от клиента

Мне предложили написать по собственному желанию, но после мне пришлось отозвать т.к. не нашли мне замену. И придется еще отработать две недели. Я не понимаю, что происходит

Уточнение от клиента

Как мне лучше поступить?

, наталья, г. Казань
Евгений Витвер
Юрист, рп. Шушенское

Добрый день Наталья! В соответствии с п. 5   ст. 81 ТК РФ Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание.

В ст. 192 ТК РФ установлено, что за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

Тут как вы решите главное понять что хотите Вы.

наталья
Клиент, г. Казань
Я хочу до работать до премии, но они мне не дают этого сделать