Могу ли я отключить этот морозильник от сети и выставить его во двор?

В нашем частном доме стоит холодильник с замороженными овощами. Владелец не торопится забирать свои овощи и морозильник.Грозит подать на компенсацию, если мы отключим его морозильник и продукты испортятся. Могу ли я отключить этот морозильник от сети и выставить его во двор?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Сообщите ему что намерены взыскать через суд затраты на электроэнергию, и взыскать сумму за хранение холодильнка и сообщите ему расценку и срок исполнения обязательства, по крайней мере будут основания для взиимных компенсаций.Продукты портить не советую, пусть набегает сумма за хранение вещи.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.