8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я данные дни отгулять в этом году?

В 2018 году ушел в очередной ежегодный отпуск. Отгулял наверное недели две. Потом меня отозвали. Есть приказ на отзыв. В приказе указано отозвать из отпуска с 18.06.2018- с последующим предоставлением неиспользованной асти ежегодного отпуска-19 календарных дней. Я эти дни могу отгулять в этом году или они "сгорели;?

29 января 2020, 10:40, Игорь Муратов, г. Борисоглебск
Сара Футорянская
Сара Футорянская
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте.

В текущем 2020 году в соответствии со ст. 124 ТК РФ дни, которые не отгуляли в прошлом году. То есть, сначала берете неиспользованные дни отпуска, а уже после отдельно дни за этот нынешний, то а значит текущий год. При вашем решении уволиться, вы можете воспользоваться ст. 127 ТК РФ, либо

В 2020 году работник может использовать все отпуска, накопившиеся у него за предыдущие периоды у данного работодателя (ст. 124 ТК РФ). В том числе может присоединить их к отпуску за текущий рабочий год. Иными словами, если у работника, к примеру, с прошлого рабочего года остались неиспользованными 13 календарных дней отпуска и они перешли на следующий рабочий год, он не обязан сначала брать отпуск только на эти 13 дней, а уже потом отдельно отпуск за текущий год.

Если же работник решит уволиться и на день увольнения за ним будет числиться неотгулянный отпуск (его также называют неотгуленным отпуском), то сотрудник может в соответствии со ст. 127 ТК РФ сначала уйти в отпуск, а затем уволиться, либо получить удовлетворение в денежном эквиваленте.

С уважением.

29 января 2020, 11:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Вопрос: смогу ли я поступить в 25 лет в колледж?
Здравствуйте.Хочу поступить в следующем году в колледж на специальность "Гостиничное дело" или "Коммерция".Мне 24 года.Если получится,может и в этом году поступлю.Меня все время терзают страхи и сомнения,так как думаю,что уже поздно поступать и боюсь насмешек со стороны окружающих.Да и как у меня сложатся отношения с одногруппниками?Ведь им будет по 17-18 лет,а мне уже будет 25.Да и с преподавателями как сложатся отношения?К тому же я уже училась в колледже на программиста,но была отчислена 3 года назад,так как не справлялась.Поступала после 11 класса.Училась на бюджетной основе.Вопрос:смогу ли я поступить в 25 лет в колледж?Именно очно.А то переживаю сильно
06 августа, 17:51, вопрос №3078619, Дарья, г. Ульяновск
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: смогу ли я поступить в этом году уже в другой ВУЗ?
Здравствуйте, год назад поступал в ВУЗ, но зимой ушел по собственному желанию. Вопрос: смогу ли я поступить в этом году уже в другой ВУЗ?(Есть инвалидность 3 степени, поэтому к призыву негоден). И если смогу, то нужно ли получать какие-то справки в военкомате для ВУЗа, спасибо большое.
16 июня, 08:15, вопрос №3055528, Игорь, г. Москва
6 ответов
Уголовное право
Смогу ли я на основании этого обратиться в полицию и заявить о краже?
Отец подарил мне ноутбук,через какое то время запил и мне пришлось его выгнать в другое место проживания,но проблема в том,что его сестрица приехала и со скандалом вытащила ноутбук из квартиры, со словами:захочет выкупит,в этот момент меня дома не было,а была только девушка,она просто испугалась и не могла ничего сделать.Отцу ноутбук не нужен,он его не хотел забирать,тётя требует за ноутбук 70 тысяч рублей, которых он и в помине не стоит.Смогу ли я на основании этого обратиться в полицию и заявить о краже?Там есть важные аккаунты и данные.
10 апреля, 17:25, вопрос №3025175, Алексей, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Смогу ли я прописаться в этом случае и каковы последствия?
Здравствуйте,я военнослужащий,служу в городе в котором призывался,срок выслуги 19 календарных лет,вместе с семьей жил в квартире отчима жены,в этой же квартире и был прописан,ни жена,ни дети,ни я права на жилплощадь не имеем,год назад мы с женой развелись,сейчас ее отчим хочет меня выписать из квартиры по суду,смогу ли я прописаться в этом случае при части и не будет ли это считаться ухудшением жилищных условий с моей стороны? Спасибо.
31 октября 2019, 08:43, вопрос №2570952, Сергей, г. Рыльск
1 ответ
Защита прав работников
Если остался неиспользованный отпуск, можно ли взять его в этом году?
Добрый день! Остался отпуск 20 дней в этом году не отгуляный. На следующий год 50 дней. Могу ли я потребовать отгулять остаток в этом году или потребовать компенсацию? Либо взять в следующем году 70 дней?
30 октября 2017, 13:07, вопрос №1796335, Марина, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020