8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия могут быть за пользование водой в прошлые годы?

Несколько лет живем в доме и пользуемся водой, но не заключали договор с водоканалом, счетчика не было. Решили навести порядок, поставили счётчик, планируем заключить договор с водоканалом.

Какие последствия могут быть за пользование водой в прошлые годы? Можно ли избежать штрафов за несвоевременное заключение договора, если он предполагается. И если потребуется оплата воды за прошлые годы, то как начислят? Остальные коммунальные платежи платим.

, Юлия, г. Калининград
Николай Паседько
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия!

Последствия могут быть самыми неожиданными вплоть до обвинения в совершении хищения по ст. 158 УКРФ.

Другое дело как смогут доказать умысел на хищение, размер похищенного и т.д.

Поэтому я соглашусь с Вами, что надо иметь в виду самое неблагоприятное развитие событий и быть некоторым образом готовым к любым неожиданностям. Например, подумать о свидетелях, которые при необходимости могут подтвердить, что счетчик невозможно было установить раньше по независящим от Вас причинам, что расхода воды практически не было, например, на полив собирали дождевую в бочки, что Вы не получали предложений заключить договор и т.д.

При необходимости получения дополнительной консультации напишите в чат и мы вместе подумаем как решить возникающие вопросы с учетом действующего законодательства.

С уважением,

юрист Николай Паседько

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Имею ли я полное право не делать этого всю жизнь, и какие последствия могут быть?
здравствуйте! Мне сейчас 25 лет! Проблема: мои родители заставляют меня жениться, а я не хочу жениться! Родители говорят: если я не буду жениться, то меня поставят на учёт в полицию, и не возьмут на работу! Скажите пожалуйста: могу ли я не жениться, если я не хочу жениться, смогут ли меня поставить на учёт в полицию за то, что я не женат, возьмут ли меня на работу, если у меня нет жены, и какие последствия могут быть за то, что я не женат?
, вопрос №2991958, МИХАИЛ, г. Златоуст
3 ответа
Жилищное право
Здравствуйте такая ситуация выписался в 2016 году и по сей день не имею регистрации, какие последствия могут быть когда приду в паспортный стол делать прописку?
Здравствуйте такая ситуация выписался в 2016 году и по сей день не имею регистрации,какие последствия могут быть когда приду в паспортный стол делать прописку?
, вопрос №2821392, Зураб, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Какие последствия могут быть при процедуре банкротства?
Здравствуйте. Моя ситуация: Почти год назад я, будучи в статусе ИП 6 месяцев, взяла потребительский кредит, как физлицо (рефинансирование в одном и том же банке) сведения обо мне у них уже были, поэтому никаких документов, кроме паспорта, я не предоставляла. В заявку пошли сведения о моем прошлом рабочем месте, где я уже больше года не работала. Сейчас хотелось бы пройти процедуру банкротства - бизнес ушел в убыток, наемной работы не имею. Скажите пожалуйста какие последствия могут быть, и стоит ли в данном случае заниматься банкротством?
, вопрос №2662427, Евгения, г. Иркутск
9 ответов
Кредитование
Какие последствия могут быть за просрочку платежа по автокредиту?
Добрый вечер! Взяла автокредит в январе этого года, платила всегда исправно, сумма ежемесячного платежа составляет 14200, в этом месяце нет возможности заплатить всю сумму, и я оплатила только 10200, больше половины ежемесячного платежа. Какие последствия могут быть? Какие действия может предпринять банк?
, вопрос №2550905, Татьяна, г. Ставрополь
3 ответа
Налоговое право
Какие последствия могут быть и что нужно предпринять?
Добрый вечер. Вопрос следующий: В мае 2018 года продали 2к квартиру, которая досталась в наследство и была у меня в собственности менее 3 лет, но в налоговую декларацию о продаже не подали. Какие последствия могут быть и что нужно предпринять??
, вопрос №2535235, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ