8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия могут быть за пользование водой в прошлые годы?

Несколько лет живем в доме и пользуемся водой, но не заключали договор с водоканалом, счетчика не было. Решили навести порядок, поставили счётчик, планируем заключить договор с водоканалом.

Какие последствия могут быть за пользование водой в прошлые годы? Можно ли избежать штрафов за несвоевременное заключение договора, если он предполагается. И если потребуется оплата воды за прошлые годы, то как начислят? Остальные коммунальные платежи платим.

, Юлия, г. Калининград
Николай Паседько
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия!

Последствия могут быть самыми неожиданными вплоть до обвинения в совершении хищения по ст. 158 УКРФ.

Другое дело как смогут доказать умысел на хищение, размер похищенного и т.д.

Поэтому я соглашусь с Вами, что надо иметь в виду самое неблагоприятное развитие событий и быть некоторым образом готовым к любым неожиданностям. Например, подумать о свидетелях, которые при необходимости могут подтвердить, что счетчик невозможно было установить раньше по независящим от Вас причинам, что  расхода воды практически не было, например, на полив собирали дождевую в бочки, что Вы не получали предложений заключить договор и т.д.

При необходимости получения дополнительной консультации напишите в чат и мы вместе  подумаем как решить возникающие вопросы с учетом действующего законодательства.

С уважением,

юрист Николай Паседько

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
И какие последствия, на что он может презентовать, а на что я?
Здравствуйте, как подать на развод, если я не знаю где проживает супруг и мы давно не живем вместе. И какие последствия, на что он может презентовать, а на что я?
, вопрос №4084710, Ирина, г. Воронеж
Налоговое право
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую.
, вопрос №4084548, Анна, г. Краснодар
Защита прав работников
Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеют ли студенты дополнительных профессиональных программ (профессиональной переподготовки) право на академический отпуск? Если нет, то почему? Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть? Спасибо!
, вопрос №4083928, Александра, г. Москва
Наследство
Какие могут быть последствия того, что всё офлрмлено на умершего?
Здравствуйте, год назад умер отец. У него наследники первой очереди мама и мы с сестрой. Мама не торопиться оформлять на себя дом, машину, зем. участок. И не даëт нам с сестрой вступать в наследство. Какие могут быть последствия того, что всё офлрмлено на умершего?
, вопрос №4083319, Зоя, г. Москва
600 ₽
Исполнительное производство
Здравствуйте, я получаю пенсию, брал кредит 15 лет назад, сейчас банк выставил исполнительное производство и пристава арестовали все счета.Какие тосроки давности есть?
Здравствуйте, я получаю пенсию, брал кредит 15 лет назад, сейчас банк выставил исполнительное производство и пристава арестовали все счета.Какие тосроки давности есть? Благодарю.
, вопрос №4082825, Алексей, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 29.01.2020