Я уже был на первом завседании, где его лишили прав; в повестке написано, что явка обязательна

Обязательно ли потерпевшему являться в суд по делу, где виновник в ДТП подаёт апелляцию на лишение его прав на 1 год за лишение прав за оставление места ДТП (уехал и скрылся). Я уже был на первом завседании, где его лишили прав; в повестке написано, что явка обязательна. Какие последствия могут быть за то, что я (потерпевший) не явлюсь и не пришлю своего представителя?

, Антон, г. Москва

Доброго времени суток!

А Вы потерпевший?

Для Вас никаких последствий.Потерпевшему не обязательно лично присутствовать на заседании суда апелляционной инстанции, так как дела по административным правонарушениям рассматриваются с обязательным участием лица, привлекаемого к ответственности (виновника).

Антон
Клиент, г. Москва
Да, я.

Здравствуйте!

Потерпевшему не обязательно лично присутствовать на заседании суда апелляционной инстанции, так как дела по административным правонарушениям рассматриваются с обязательным участием лица, привлекаемого к ответственности (виновника).

Необходимо изучать материалы дела.

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!