Должна ли я оплатить не выполненный заказ?

Работаю в шашлычке заказали шашлык а за ним не пришли пролежал 3 дня работодатель требует что бы я оплатила его стоимость.но в чем сдесь моя вина?Должна ли я оплатить не выполненный заказ?

, Элла, г. Омск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, с точки зрения законодательства РФ у работодателя нет оснований требовать с Вас оплаты за заказ, который не забрали.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.