Что грозит, если нашли коноплю?

Добрый вечер меня поймали с канаплёй иопер сказал что будет часть 1 что будет за часть первую скажите пожалуйста

, шамиль, г. Краснодар
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Шамиль, часть первую какой статьи-то УК? Найдите в УК нужную статью (исходя из ваших конкретных действий и мотивов) и посмотрите наказание по ней.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если хранение, то наказание до трех лет л\свободы, почти всегда дают условное.

Статья 228. УК РФ

1)Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовлениепереработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.