Как в данном случае решить вопросы с открытием больничного листа?
Врачи скорой осмотрели и сказали, что ребёнок под наблюдением сутки
В воскресение ребёнку (8лет) стало плохо. Сильно заболел живот. Вызвали скорую помощь. Врачи скорой осмотрели и сказали, что ребёнок под наблюдением сутки. Если станет хуже, то снова вызывать скорую. Я спросила у них про больничный лист. Сказали в понедельник взять справку на станции скорой помощи и идти с ней к педиатру. Педиатр же говорит, что не может открыть больничный задним числом. Теперь на работе грозит прогул. Кто прав в этой ситуации