8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если квартира перейдёт полностью в мою собственность,могу ли я получить оставшуюся сумму имущественного вычета?

Здравствуйте. У меня долевая собственность на квартиру в размере ¾, ¼ принадлежит отцу.

Я получил свою часть имущественного вычета, но отец свою часть получить не может,т.к. работает неофициально. Если квартира перейдёт полностью в мою собственность,могу ли я получить оставшуюся сумму имущественного вычета ?

28 января 2020, 07:14, Роман, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если он ее вам продаст, не сможете, потомучто вы взаимозависимые лица (родственники) — п. 5 ст. 220 НК РФ

Если он вам ее подарит, то получается вы не понесете никаких расходов, а в этом и есть смысл вычета — вы должны понести расходы на приобретение.

28 января 2020, 08:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Если сейчас она купит ещё одну квартиру за 1, 5 млн, она сможет получить оставшийся недоиспользованный налоговый вычет 100 тыс?
Пенсионерка с продажи унаследованного дома заплатила в 2018 налог 300 тыс. Через год купила квартиру и получила вычет 160 тыс. Если сейчас она купит ещё одну квартиру за 1, 5 млн, она сможет получить оставшийся недоиспользованный налоговый вычет 100 тыс? Если да, то когда после покупки квартиры можно подавать заявление о возврате части уплаченного налога?
21 июня, 16:45, вопрос №3058268, ольга, г. Кемерово
3 ответа
Страхование
И я бы хотела узнать, возможно ли получить оставшуюся сумму от этой программы при прекращении этого страхования при полном погашении кредита, если уже 30 дней прошли?
18.09.20г. мой супруг взял кредит на автомобиль, мы его планируем закрыть полностью через месяц, т.е. 19.10.20г. В кредит включёна программа добровольной финансовой и страховой защиты заёмщиков при предоставлении потребительского кредита. Во время взятия кредита говорили что это обязательно, о том что можно отказаться в течение 30 дней после заключения сказано не было. И я бы хотела узнать, возможно ли получить оставшуюся сумму от этой программы при прекращении этого страхования при полном погашении кредита, если уже 30 дней прошли?
18 октября 2020, 08:21, вопрос №2888880, Ирина, г. Ковылкино
2 ответа
Налоговое право
Могу ли я получить оставшуюся сумму налогового вычета после покупки другой квартиры?
Добрый день! 000 руб? В 2012 году купила квартиру на себя и сына по 1/2 доли собственности.Налоговый вычет получил за нас супруг в 2017 году (260000 руб),я передала ему свою долю и долю сына получил он.Сейчас купила другую квартиру ,собственник я,с супругом в разводе.Могу ли я получить оставшуюся сумму вычета 130000 руб?Работаю по трудовой.
10 января 2020, 11:21, вопрос №2641450, Вера, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Когда можно получить оставшуюся часть имущественного вычета?
Моя жена получала имущественный вычет (13%) до дикретного отпуска. Ушла в дикрет. По окончании дикрета уволилась. Сейчас вновь устроилась на это же предприятия. Подскажите, когда можно получить оставшуюся часть имущ. вычета? Проработала только 4 месяца.
20 февраля 2018, 06:10, вопрос №1914036, Алексей, г. Мценск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить оставшуюся часть налогового вычета за квартиру?
Здравствуйте! я купил комнату в коммунальной квартире в 2005 году (26/100 доли квартиры по договору купле продажи) и в течении 3 лет получал налоговый вычет по данному объекту недвижимости (у меня из зар. платы не вычитали 13%). Мог ли я в то время получать налоговый вычет с доли квартиры (по закону) и можно ли мне получить оставшуюся часть налогового вычета за квартиру, купленную в 2012 году за 2 млн. рублей? Спасибо!
12 октября 2016, 10:26, вопрос №1405346, Александр, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020