8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени судебные приставы обязаны снять арест с автотранспорта?

Здравствуйте, подскажите в течении какого времени судебные приставы обязаны снять арест с автотранспорта ,у меня проходит дело о банкротстве уже есть постановление о том ,что признан банкротом ,а при придоставлении решения арбитражного суда приставом они ни как не снимают арест с автомобиля , Подскажите пожалуйста в моем случаи в течении какого времени судебный пристав обязан снять арест с автомобиля ?

28 января 2020, 06:54, Алексей Пронин, г. Волгоград
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Пристав обязан снять арест с машины с момента получения судебного решения. Напишите жалобу на пристава в прокуратуру.

28 января 2020, 07:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алексей!

Если у Вас судебный акт на руках, то Вы вправе предъявить его самостоятельно в ССП для снятия арестов и запретов с вашего имущества.

В том случае, если судебный пристав по каким то причинам тянет время и не снимает арест, то в соответствии со ст. 121 закона «Об исполнительном производстве» Вы вправе обжаловать его действия как вышестоящему руководству в порядке подчиненности, так в прокуратуру и суд.

28 января 2020, 07:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Через какое время судебные приставы должны снять арест с недвижимости?
Здравствуйте! Через какое время судебные приставы должны снять арест с недвижимости? С 25.06.2020г не можем получить свидетество регистрации собственности. На сайте судебных суприставов долг не выходит, все оплачено, а арест не снимают. Как быть, куда обратиться?
22 июля 2020, 11:12, вопрос №2826763, гульнара, г. Москва
2 ответа
Все
В течении какого времени ответчик может обжаловать решение? В течении какого времени судебные приставы должны исполнить требование? Прочие вопросы
Здравствуйте. Выиграл дело в суде, в связи с задержкой заработной платой, организация обязана оплатить мне за 6,5 месяцев. Исполнительный лист суд сам направит судебным приставам. В течении какого времени ответчик может обжаловать решение? В течении какого времени судебные приставы должны исполнить требование? На данный момент жду решение суда. С этим решением, как лучше поступить, чтобы работодателя привлекли по ст. 5.27 и ст. 145.1 УК РФ обратиться допустим в ГИТ ещё раз, потому что я раз обращался, чтобы выяснить причину невыплаты и в следственный комитет?
04 июля 2020, 05:56, вопрос №2813757, Сергей, г. Юрга
1 ответ
Исполнительное производство
В течение какого времени судебные приставы должны снять деньги со счетов должника?
Скажите пожалуйста в течении какого времени судебные приставы должны снять деньги со счетов должника после написания заявления о том чтобы судебные приставы приняли исполнительный лист к производству.
28 сентября 2017, 08:41, вопрос №1764290, ПАВЕЛ, г. Сургут
2 ответа
Исполнительное производство
В течение какого времени происходит снятие ареста с автомобиля?
Добрый день! Есть решение суда о снятии ареста с автомобиля. В течении какого времени судебные приставы должны снять арест?
07 августа 2017, 13:26, вопрос №1717438, Виталия, г. Краснодар
2 ответа
Исполнительное производство
В какой срок судебные приставы обязаны снять арест с заблокированных карт, после оплаты задолженности?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в какой срок судебные приставы обязаны снять арест с заблокированных карт после оплаты задолженности? и еще, если на карту поступят средства, а банк их снимет в счет уже оплаченной задолженности, кто вернет эту сумму и в какой срок? спасибо
20 октября 2016, 03:50, вопрос №1413900, Татьяна, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020