8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли повторная подача искового заявления по тем же основаниям?

17 февраля 2016 года суд принял решение о взыскании с меня задолженности по кредиту. Срок подачи искового заявления истёк 17.02.2019 г. 20.01.2020 г. банк снова подаёт исковое заявление в суд с теми же требованиями. Законно ли данное действие.

, vladimir, г. Краснодар
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте!

Нет, не законно. Обращайтесь в суд ссылаясь на принятый судебный акт по тем же основаниям и тому же предмету иска.

1
0
1
0
vladimir
vladimir
Клиент, г. Краснодар

Благодарю за ответ.

Консультация юриста бесплатно
Эдуард Алекбаров
Эдуард Алекбаров
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если: имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда.

Вам необходимо направить в суд заявление о прекращении производства по делу.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Почему повторный отвод судье по тем же основаниям не подлежит рассмотрению судом?
Уважаемые юристы, здравствуйте! Поясните мне одну вещь, если Вас не затруднит. Почему повторный отвод судье по тем же основаниям не подлежит рассмотрению судом? Почему он НЕ должен рассматривать этот повторный отвод по существу, а должен вообще отказать в принятии отвода по прежним обстоятельствам? Заранее благодарю Вас за ответ!
, вопрос №3019907, Eugenu Virsky, г. Москва
2 ответа
Арбитраж
Возможна ли повторная подача кредитором заявления о банкротстве в Арбитраж к тому же должнику?
Возможна ли повторная подача кредитором заявления о банкротстве в арбитраж к тому же должнику? Самим пришлось отозвать заявление, но в последствие появилась необходимость подать заново.
, вопрос №1943248, Виталий, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Нужно ли при подаче искового заявления подавать абсолютно все документы в нескольких экземплярах?
Подскажите, пожалуйста, нужно ли при подаче искового заявления подавать абсолютно все документы в нескольких экземплярах (по одному экземпляру каждому из ответчиков + экземпляр для суда)? Прилагаемых документов много, более ста листов, ответчиков двое. Исковое заявление по трудовому спору (о признании незаконным бездействия Работодателя по невыплате заработной платы, о признании за работником права на получение денежной компенсации и взыскании: задолженности по зарплате, пени за просрочку в выплате зарплаты, компенсации морального вреда). Приложения: 1) копия Искового заявления для ответчика 2) копия срочного Трудового договора №2801 от 29.12.2014г. 3) копия Трудовой Книжки 4) выписки из моего расчётного счёта в Сбербанке 5) сводная таблица по всем выплатам с указанием структуры выплат 6) приказы о приёме на работу 7) копии расчётных листков 8) расчёт процентов за просрочку в выплате зарплаты
, вопрос №1446768, Леонид, г. Москва
5 ответов
389 ₽
Вопрос решен
Все
До рассмотрения частной жалобы возможна повторная подача искового заявления в суд первой инстанции или нет?
Добрый день. Судом первой инстанции вынесено определение о возврате искового заявления. На определение подана частная жалоба в суд апелляционной инстанции. До рассмотрения частной жалобы возможна повторная подача искового заявления в суд первой инстанции или нет?
, вопрос №1364311, Оксана, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Гражданское право
Повторная подача искового заявления по тем же основаниям
Возможна ли повторная подача искового заявления в суд после его отзыва истцом в случае неудовлетворения ответчиком условий истца?
, вопрос №1015829, Андрей, г. Краснодар
2 ответа