8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут признать семью малоимущей, если муж - инвалид, жена не работает и 4 детей?

Здравствуйте, могут признать семью малоимущим если муж инвалид 3 бессрочная гр передвигается на костылях пенсия 10т, жена не работает 4детей

, хусейн, г. Москва
Елена Герасимова
Елена Герасимова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Малоимущие – это одиноко проживающие граждане или семьи, у которых доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума, утвержденного в данном субъекте РФ. Прожиточный минимум отличается от региона к региону, в целом по стране он составляет для трудоспособных лиц 11 163 рубля, для пенсионеров – 8 506 рублей, для детей – 10 160 рублей.

Малоимущей может быть признана любая семья – как полная, так и неполная, с детьми или без них, а также отдельные одиноко проживающие граждане. Для того, чтобы гражданин был признан малоимущим, он должен проживать отдельно, самостоятельно вести хозяйство, не иметь прописанных по одному адресу с ним родственников, иметь личный доход (по всем видам) ниже прожиточного минимума.

Социальная помощь для малоимущих назначается в зависимости от категории – это несовершеннолетние дети (или от 18 до 23 лет, если обучаются), семьи с детьми до 3 лет, нетрудоспособные граждане (инвалиды), а также лица пенсионного возраста.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Умерла (жена) не работала занималась васпитанием детей сын 13 лет и дочь 2 года.Я работал в организации ООО
Умер близкий родственник(жена) какие выплаты по закону. РФ.Я могу получить от работадателя организации ООО. Умерла (жена) не работала занималась васпитанием детей сын 13 лет и дочь 2 года.Я работал в организации ООО
, вопрос №2765122, Евгений, г. Ноябрьск
1 ответ
Социальное обеспечение
Если оба родителя официально не работают и в цзн не состоят, то может ли семья быть признана малоимущей?
здравствуйте! если оба родителя официально не работают и в цзн не состоят,то может ли семья быть признана малоимущей?
, вопрос №2749128, Дарья, г. Екатеринбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Могут ли признать семью малообеспеченной, если муж работает неофициально, жена не работает и есть ребенок?
Могут ли признать семью малообеспеченной если муж работает не официально я не работаю так как ребенку год
, вопрос №2550595, Виолетта, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я уйти в декрет, если жена не работает и не работала до родов?
Здравствуйте.могу ли я уйти в декрет,если жена не работает и не работала до родов?и что для этого нужно?
, вопрос №2452778, Сергей, г. Москва
1 ответ
Семейное право
здравствуйте я отец двух несовершенно летних детей могу ли я взять очередной отпуск тогда когда я сам захочу? Жена не работает и никогда не работала
здравствуйте я отец двух несовершенно летних детей могу ли я взять очередной отпуск тогда когда я сам захочу?? жена не работает и никогда не работала!!!
, вопрос №645359, Рустам, г. Санкт-Петербург
2 ответа