8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мне не выплатили вовремя отпускные?

В 2019 году в декабре меня проинформировали о том что у меня остался не использованный отпуск и что мне его дадут в следующем т.е 2020 г. Чтобы было всё официально я написал заявление на отпуск перед новым годом а сам приказ подписал в этом году но отпускные мне не пришли. У меня вопрос что делать?

27 января 2020, 19:05, Михаил, г. Рязань
Елена Рудакова
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Все зависит от того, с какого числа у вас по приказу начинается ежегодный отпуск. В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель должен произвести оплату отпуска за три дня до его начала.

ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Всего вам доброго!

27 января 2020, 19:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте Что делать если не выплатили все отпускные указанные в расчётном листе?
Здравствуйте Что делать если не выплатили все отпускные указанные в расчётном листе?
15 августа, 13:42, вопрос №3082580, Виктория, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Работали в организации в обувном, сеть большая но у каждого разные организации, точнее ип, нужна полностью ваша консультация что делать если не выплатили зарплату
Добрый верер нужна консультация ваша. Работали в организации в обувном, сеть большая но у каждого разные организации, точнее ип, нужна полностью ваша консультация что делать если не выплатили зарплату
04 июня 2020, 20:31, вопрос №2792938, Фарида, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не выплатили в срок отпускные?
Что делать если не выплатили отпускные? В компании с 10.05.19 числа уходят в отпуск 3 человека , одна из них я, в день аванса 26.04.19 двоим работникам пришли отпускные , мне нет. Так как 11.05.19 у нас зарплата - она попала на праздники и выплатили нам 8.05.19 , но и в зарплату мне отпускные не пришли
10 мая 2019, 14:13, вопрос №2354221, Альбина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не выплатили зарплату при неофициальном трудоустройстве?
что делать, если не выплатили зарпдату при неофициальном трудоустройстве ? возможно ди вернуть зарплату?
09 марта 2019, 14:14, вопрос №2285181, галина, г. Коломна
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если не выплатили зарплату в день увольнения?
Здравствуйте! подскажите что делать если не выплачена зп в день увольнения?
02 марта 2016, 15:03, вопрос №1166447, Дмитрий, г. Нижневартовск
3 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020