284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как получить расчёт, который не выплатили при увольнении?

Здравствуйте,я работала в продуктовом магазине,я одна воспитываю сына ,ему 5 лет, меня уволили,и до сих пор не рассчитали,прошло 10 дней

27 Января 2020, 20:38, вопрос №2662457
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
619
ответов
154
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Работодатель обязан был в последний день работы выдать вам трудовую книжку и полный денежный расчет. То, что до настоящего времени он не рассчитался с вами, является нарушением трудового законодательства (ст.140 ТК РФ).

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Вы имеете право написать жалобу на действия работодателя в связи с задержкой выплаты расчетных или в прокуратуру или в государственную инспекцию труда через официальный сайт Онлайнинспекция.рф

Всего вам доброго!

27 Января 2020, 22:36
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут