8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить расчёт, который не выплатили при увольнении?

Здравствуйте,я работала в продуктовом магазине,я одна воспитываю сына ,ему 5 лет, меня уволили,и до сих пор не рассчитали,прошло 10 дней

27 января 2020, 17:22, Татьяна, с. Севастополь
Елена Рудакова
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Работодатель обязан был в последний день работы выдать вам трудовую книжку и полный денежный расчет. То, что до настоящего времени он не рассчитался с вами, является нарушением трудового законодательства (ст.140 ТК РФ).

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Вы имеете право написать жалобу на действия работодателя в связи с задержкой выплаты расчетных или в прокуратуру или в государственную инспекцию труда через официальный сайт Онлайнинспекция.рф.

Всего вам доброго!

27 января 2020, 19:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Получил расчёт, алименты с этого расчёта должны были прийти также в день увольнения, или же в день заработной платы?
Здравствуйте! Вопрос такой, я уволился 30 декабря, платил ежемесячно алименты. 30 декабря получил расчёт, вот хотел бы уточнить, алименты с этого расчёта должны были прийти также в день увольнения, или же в день зарабатной платы, как и обычно
02 января 2020, 12:18, вопрос №2635423, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Не выплатили расчёт на работе после увольнения на испытательном сроке
Не выплатили расчёт на работе после увольнения, трудоустройство неофициальное, находилась на испытательном сроке
14 сентября 2019, 07:59, вопрос №2509931, Юлия Третьякова,
2 ответа
Защита прав работников
Не отдали расчёт и трудовую при увольнении и придумали 2 месяца прогулов
Добрый вечер. Вопросов несколько. Работник написал заявление об увольнении по собственному, предупредил руководство за 14 дней, завизировал заявление у ген. дира. В последний день работы работодатель не желаю выдавать расчёт (за 2 месяца работы) плюс компенсацию за отпуск в тоге не выдал трудовую и сам расчёт, а приказ об увольнении составил днем позже, чем последний день работы сотрудника и уволил за 2 месяца не существующих прогулов по статье. Трудовую показал, но не отдал. На руках у работника есть копия заявления с визой ген дира, приказ об увольнении из 1С с подписью только работника по п.3.ст.77 ТК РФ и собственно все. КАк поступить: если трудовая инспекция уже отказала в проверке работодателя на невыдачу заработной платы? Так как в трудовом договоре прописана только белая з/п, как можно доказать всю зарплату? И вопрос -осталось только в суд? И главное в какой суд районный или городской, если по фактическим (юридическим) адресам работодатель и работник находятся в одном районе Москвы?
29 мая 2016, 20:48, вопрос №1268205, Оксана, г. Москва
3 ответа
Все
Как получить расчёт при увольнении?
Добрый день! 18 декабря 2014года,я написал заявление на увольнение,по собственному желанию, оформлен был в соответствии с ТК . Трудовую выдали в тот же день . Больше никаких справок и расчёта не выдали, сославшись на отсутствие денег. Что надо предпринять ,чтобы получить,расчёт, отпускные или компенсацию,и справки которые положено выдать сотруднику при увольнении ? Спасибо.
23 декабря 2014, 08:22, вопрос №664685, Георгий, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Как получить расчёт при увольнении даже после обращения в районную прокуратуру?
как получить расчёт при увольнении даже после обращения в районную прокуратуру? Здравствуйте! у меня такая ситуация что я уволилась с предыдущего места работы потому что мне задерживали з.п. После обращения в районную прокуратуру моего работодателя обязали выплатить мне всю задолженность в добровольном порядке. Но работодатель так и не выплачивает мне расчёт! Посоветуйте что делать?
23 января 2014, 20:45, вопрос №348027, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020