8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл возмещать ущерб при втором суде по краже и какой срок могут добавить?

Племяникасудили за кражу дали ему 10месяцев строгого. Сейчас будет ещё один суд за кражу в размере 18т.р. есть ли смысл возмещать ущерб? Дело следователь передаёт через день в прукаротуру. И сколько ему могут добавить за это??

27 января 2020, 14:50, Наталия, г. Нижний Новгород
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день. Согласно ч 4 ст. 69 УК РФ. При совокупности преступлений к основным видам наказаний могут быть присоединены дополнительные виды наказаний. Окончательное дополнительное наказание при частичном или полном сложении наказаний не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.



По тем же правилам назначается наказание, если после вынесения судом приговора по делу будет установлено, что осужденный виновен еще и в другом преступлении, совершенном им до вынесения приговора суда по первому делу. В этом случае в окончательное наказание засчитывается наказание, отбытое по первому приговору суда.

Каков размер наказания будет в этот раз? Все зависит от смягчающих и отягчающих вину обстоятельств по другому (последнему) делу. Необходимо изучить материалы дела, чтоб объективно ответить на данный вопрос.

Насчет ущерба: пункт к) ч.1 ст. 61 УК РФ оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему, являются смягчающим вину обстоятельством.

27 января 2020, 17:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Будет ли учитываться моё мнение в этой ситуации и какие исходы могут быть?
Мне 16 лет и мать хочет отказаться от меня. Отца родного нет, из родственников только дед, но с ним жить не хочу. Будет ли учитываться моё мнение в этой ситуации и какие исходы могут быть?
30 мая, 17:05, вопрос №3047467, Полина, г. Москва
2 ответа
Военное право
Есть ли в дальнейшем вариант востановится в войсках и какое решение могут принять в полиции об этом, где то будет это в дальнейшем фигурировать если дело не заведено будет?
Здравствуйте. До поры до времени я являлся военнослужащим росгвардии меня уволили за инцидент с полицией за причинение легкого вреда здоровья ( бытовое дело), но без заявления от потерпевшего лица . Есть ли в дальнейшем вариант востановится в войсках и какое решение могут принять в полиции об этом, где то будет это в дальнейшем фигурировать если дело не заведено будет???
30 января, 20:31, вопрос №2973965, Максим, г. Москва
1 ответ
Хищения
Были украдены кольца неделю назад, есть ли смысл идти писать заявления об краже?
Были украдены кольца неделю назад, есть ли смысл идти писать заявления об краже? Предполагаю что только один человек мог это сделать, но он отрицает
19 апреля 2020, 17:26, вопрос №2748591, Светлана, г. Краснодар
2 ответа
Уголовное право
Есть ли смысл возмещать ущерб до суда по ст. 167 ч 1?
Здравствуйте. Побил машину на сумму ущерба 30 т.р. Завели дело в полиции будут передавать в суд. Имеется не погашенная судимость. Есть ли смысл возмещать ущерб до суда? это как-то повлияет на решение судьи?
27 июня 2016, 18:30, вопрос №1297274, Валерий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли смысл возмещать ущерб, нанесенный ребенком воспитателю в саду?
Добрый день! Наш сын ходит в ясли, ему три года. Сегодня позвонил воспитатель и сказал, что ребенок разбил его телефон. Какие действия предпринимать? Имеет ли смысл возмещать ущерб воспитателю за разбитый телефон?
12 апреля 2016, 19:47, вопрос №1218211, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020