8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли возврат средств за неисполненные юр услуги?

Здравствуйте, случилась вот какая ситуция. Мой дядя поссорился с сыном, но суть не в ссоре а в том что решил экстренно обратиться в "ООО Юридический центр Юстим" там ему в пообещали помочь и обозначили сумму всех своих услуг 72.000 тысячи рублей и он отдал предоплату в размере 15.000 тысяч рублей. В скором времени буквально через 2 дня ситуация изменилась и у дяди не осталось никаких претензий к сыну и он захотел вернуть обратно внесенную им предоплату. На что ему отказали в грубой форме, и даже грозились подать в суд а так же угрожали что будут списывать средства с пенсии. Дядя взрослый, ему 65 лет и он был в буквальном смысле смысле напуган и конечно просто смирился с тем что отдал свои деньги и никуда не подавал никаких заявлений. Возможно ли вернуть предоплату 15 000 руб и наказать данную компанию? Имеют ли они законные основание не возвращать средства?

27 января 2020, 14:41, Oleg Nefedov, г. Чехов
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете направить им уведомление об отказе от услуг, сославшись на ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пусть доказывают какие расходы фактически они произвели по договору дяди. Если доказать не смогут — должны будут вернуть всю сумму предоплаты.

27 января 2020, 14:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И положен ли возврат в моем случае?
Здравствуйте ! Как составить претензию по возврату денежных средств за онлайн обучение? И положен ли возврат в моем случае? 16 июня я оплатил курс, а 4 июля написал , что мне курс не подходит!Возвращать пока отказывается! Обучение предоставляет ип на сайте в виде видео уроков. Обучение рассчитано на создание минисайтов в инстаграм(можно как для себя, можно и для других за деньги), или это уже будет считаться как осуществление впоследствии предпринимательской деятельности и возврат не положен?
04 июля, 15:51, вопрос №3064489, Денис, г. Рязань
1 ответ
Договорное право
Положен ли возврат средств при расторжении соглашения?
Есть соглашение на оказание юр.услуг. Стоимость услуг по соглашению — 87500р. Оплата частями, первый платеж — 9000р(сделан), последующие 9800р(не сделаны) «При расторжении Соглашения по инициативе Заказчика, Заказчику возвращаются выплаченные по Соглашению средства за вычетом отработанной части стоимости услуг по Соглашению и понесенных расходов. Стороны исходят из того, что понесенные ИСПОЛНИТЕЛЕМ расходы не могут быть менее 30% от подлежащего выплате суммы»(орфография и пунктуация сохранены). Соглашение было приостановлено до следующего(второго) платежа. Вопрос:30% расчитываются от полной суммы или от уплаченной?
26 февраля 2020, 08:16, вопрос №2696973, Павел, г. Новосибирск
1 ответ
ЖКХ
Положен ли возврат средств по перерасчету за коммунальные платежи?
Наша управляющая компания по решению суда отсудила у поставщика услуг n-сумму. Сумма по дому по самым скромным подсчетам порядка полмиллиона.Ее распределили по квартирам и в квитанции за квартплату указана сумма, как Ремонт по решению собственников и тут же ниже строчкой графа Решением суда эта же сумма со знаком минус ,т.е. к возврату. Но на самом деле ,как мне сообщили в УК ,эти средства решением собрания собственников решили направить на благоустройство придомовой территории и утепления торцевых фасадов дома. Объявления о проведении собрания в подъезде не было, мне,как собственника жилья никто не спрашивали , не звонили и не писали, соответственно ,моей подписи нет под протоколом собрания. Сказали, и без меня большинство голосов набрали (каким образом, интересно). УК отказали мне в возврате этих средств, направили ,а вернее, ПОСЛАЛИ к старшей по дому . Вопрос: насколько правомерно данное решение УК? Разве в начислениях/перерасчете по коммунальным платежам УК руководствуется решением собрания собственников ? Я считаю,что мои права,как собственника, грубо нарушены. Могу ли я потребовать возврата средств , удержанных по решению сомнительного собрания?
14 января 2020, 11:59, вопрос №2645708, Людмила, г. Самара
2 ответа
Защита прав потребителей
Предусмотрен ли возврат средств за некачественную услугу?
Добрый день! Я попалась на уловку недобросовестного агентства недвижимости. Нашла объявление о сдаче квартиры в аренду на ЦИАНе, связалась с менеджером, он сказал, что нужно подъехать в офис, после этого уже отправляться на квартиру. В офисе мы заключили договор, я оплатила услуги агентства картой, после чего я узнала, что менеджер со мной не поедет, т.к. это не входит в договор, передал мне номер собственника квартиры. По телефону я договорилась с собственником о встрече на месте. По приезду, на месте никого не было, и собственник перестал отвечать на звони. Менеджер сначала успокаивал, что у собственника есть причина не отвечать, позднее предоставил телефон жены собственника. Жена собственника сказала, что сейчас находится не в городе и попросила перенести встречу на следующий день. После этого я связалась с менеджером, он предложил мне на электронную почту направить другие варианты жилья. Я не предоставила почту и приехала в офис. Сказала своему менеджеру, что хочу возврат средств, т.к. мне не подходят их услуги. Мне предложили написать заявление на возврат средств, что я и сделала. Мне сказали, что заявление будет рассмотрено в течении 3-х дней, после чего со мной свяжутся. Сегодня я сама позвонила в агентство, по телефону мне очень грубо ответили, что рассмотрение заявления занимает от 10 до 30 дней, после чего они сами со мной свяжутся. Так же было сказано, чтобы я сама не звонила, иначе это задержит рассмотрение заявления, а так же, возможно, жалоба будет отклонена о возврате средств. Скажите, нужно ли мне ждать 10 дней и результат рассмотрения заявления или нужно уже сейчас писать обращение в полицию и прокуратуру?
15 ноября 2018, 19:40, вопрос №2168645, Любовь, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат средств по неоказанной услуге до начала действия договора?
Здравствуйте. Купил абонемент в фитнес зал, отходил пол года и понадобилось сменить район проживания. В клубе сказали что возможен перевод остатка средств в другой клуб. Сегодня пришел в новый клуб оформляться, на сайте цена была 7500, в клубе сказали что это цена для оплаты онлайн, а при покупке в клубе цена 8500(доплатил 5100 рублей). В возврате средств, которые были переведены отказали. Купил за 8500, абонемент еще не активирован. Могу ли я запросить полный возврат средств 8500 рублей, т.к. услуги мне еще оказаны не были, а клуб не понес никаких затрат на исполнение договора?
17 июля 2018, 17:20, вопрос №2054946, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020