8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уволить врача за то, что он не отказывается выступать на конференции научной?

Здравствуйте, можно ли уволить врача за то , что он не отказывается выступать на конференции научной ?

27 января 2020, 13:10, андрей, г. Великий Новгород
Острецова Инна
Острецова Инна
Юрист, г. Москва

Добрый день Андрей!

Конечно нельзя. Трудовой кодекс не содержит такого основания для увольнения.

27 января 2020, 14:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Международное право
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли узнать как то что мой мужчина не состоит в браке я русская а он с Узбекистана
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли узнать как то что мой мужчина не состоит в браке я русская а он с Узбекистана
11 июля, 11:45, вопрос №3067398, Кристина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли ей предъявить то, что она не взяла с отца алименты?
Здравствуйте, моя мама постоянно в спорах использует то, что мне ничего не принадлежит и переодически забирает из комнаты вещи ссылаясь на это. Она уносит к себе в комнату которую она запирает конда уходит, при этом ключи от своей комнаты она не даёт. Можно ли ей предъявить то, что она не взяла с отца алименты? По расчётам 10000*12*13=1560000 за 13 лет она могла бы получить. Я просто не могу тк она уже и зимой продукты прячет чтобы я ничего не смог приготовить.
07 июля, 15:49, вопрос №3065939, Никита, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Уволены за то, что не подали уведомление о своем родстве
Трудовой спор. Из государственного казённого учреждения уволены родственники, находящиеся в прямом подчинении друг у друга по ст. 81 7.1 те рф. Главный бухгалтер и бухгалтер. Специалисты не являются ни госслужащим, ни муниципальными служащими. Уволены за то, что не подали уведомление о своем родстве. Законно ли это?
13 декабря 2020, 06:28, вопрос №2935548, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить за то, что у меня 8 классов образования?
Работаю в садике кастеляншей 18 лет, могут ли уволить, за то что у меня 8 классов образования? Есть ли такой закон?
28 января 2020, 13:54, вопрос №2663608, настя, г. Краснодар
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли уволить за прогулы и не оплачивать б/л в связи с работой в другом месте?
Работник с 14 марта не вышел на работу, сообщил, что заболел. После разговора по телефону сообщил, что можно уволить его 01 апреля, а больничный ещё не закрыл. Фактически работает на другой работе - есть свидетели. Можно ли уволить за прогулы и не оплачивать б/лист?
07 апреля 2016, 05:59, вопрос №1211206, Галина Исакина, п. Верхний Ландех
21 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020