Здравствуйте Можно пожаловаться на врачей, которые внутриутробно не увидели у ребенка синдром дауна и порок сердца?
Здравствуйте
Можно пожаловаться на врачей, которые внутриутробно не увидели у ребенка синдром дауна и порок сердца?
Здравствуйте
Здравствуйте, Анастасия!
Да, можете. Не выявление тяжелых патологий во время обязательных пренатальных скринингов лишает права на полную информацию о здоровье плода и возможности своевременно принять информированное решение о прерывании или пролонгировании беременности. Однако важно понимать юридическую реальность: сам по себе пропуск патологии не означает автоматическую вину врача. Метод УЗИ имеет объективные ограничения. Ответственность клиники наступит только в том случае, если будет доказана халатность, нарушение протоколов скрининга или низкая квалификация специалиста.
Необходимо изучить медицинскую документацию.
Если потребуется помощь в дальнейшем юридическом сопровождении — буду рад помочь.