8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может грозить, если не выкупим заказанный товар?

Мне пришла посылка с Амулетом заговоренный на мою Дочь. А денег у нас нету и негде взять. А теперь они угражают прислали Смс что кредит не дадут, в суд подадут на меня , за границу не выехать. Что при этом делать.

, Татьяна Александровна, г. Мурманск
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Укажите им на ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Максимум на что они могут рассчитывать — возмещение расходов за доставку товара обратно и всё. В остальном они если и подадут в суд, то им откажут.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.4 рейтинг

Добрый день, Татьяна Александровна.

Вам не нужно ни чего делать.

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4.Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что грозит, если я нечаянно присвоил товар себе?
Что грозит если я нечаянно присвоил товар себе , устроился в одну крупную сеть водителем , ничего не подписывал , в первый рабочий день понял что это не мое . Ибо постоянные косяки были То ли с моей стороны то ли с упаковщиками заказов , в итоге привез им целую тележку полную продуктами сдал аппарат безналичного расчета и уехал домой . В итоге в багажнике оказалось 4 пакета полные всякой всячины на сумму около 5-6 тыс руб магазин типо "метро" "атак ".не хочется уже ехать обратно и получать лучи добра от сотрудников этой компании )) ибо из за меня не много встала работа скорее всего . Могут ли они меня привлечь ?
, вопрос №2737332, хаким, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Что будет, если не выкупить посылку с товаром наложенным платежом на почте?
Что будет, если не выкупить товар наложенным платежом на почте? Заказывал по телефону шуруповерт, сказали что будет в кейсе, посылка пришла, я пришел получать а что то в ящеке болтаеться, явно без кейса, и ящик маленький...
, вопрос №2509696, Евгений, г. Макаров
1 ответ
Защита прав потребителей
Что будет, если не выкупила посылку наложенным платежом и заказ не подтверждала?
Скажите пожалуйста что будет если не выкупила посылку наложенным платежом? Заказ не подтверждала, оплату не делала. Выслали какое то лекарство от давления. В смс пишут угрожая судебными делами.
, вопрос №2293833, Оксана, г. Железногорск
1 ответ
Защита прав потребителей
Что будет,если не выкупить заказанный товар у курьера?
Здравствуйте,я заказала товар через интернет по телефону,товар должен доставить курьер прям домой,у меня возникли проблемы и я хочу отказаться от товара,а сотрудники этой компании говорят,что если я не хочу забирать товар,то Я должна оплатить доставку товара 900 рублей,если я не оплачу они говорят,что подадут в суд.Скажите пожалуйста могу ли я не оплачивать доставку?
, вопрос №1986393, Анастасия, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав потребителей
Что будет, если не выкупить посылку на почте наложенным платежом?
Здравствуйте!что будет если не выкупить посылку на почте наложенным платежом? И правда что они могут подать с суд за это (прислали смс о том что если не выкуплю посылку то будет денежное взыскание включая судебные расходы)?что в этом случае необходимо сделать ?
, вопрос №1359880, ирина, с. Томское
2 ответа