8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право так долго задерживать мое оружие?

Изъяли оружия,машину и вещи при подозрении в отстреле лося.Прошло больше месяца?Как и кому написать жалобу,чтобы вернули.И имеют ли они право так долго задерживать?

, Ильдар, г. Чебоксары
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день.

Прокуратура осуществляет контроль за ходом расследования. Если вы не согласны с действиями должностных лиц вы вправе внести прокурору по месту расследования жалобу в порядке ст. 124 УПК РФ, либо сразу обратиться в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. Если не уверены, что сможете обосновать предмет обращения, обратитесь к адвокату по месту жительства, он ознакомиться с материалами дела, и примет все необходимые меры.

Касаясь сроков расследования дела, определенно, без ознакомления с материалами дела, сложно предопределить сроки расследования… Они могут продлеваться, дело может быть приостановлено, потом возобновлено…

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли право так задерживать в части?
30 ноября 2018 года парня забрали служить. 30 апреля 2020 должно быть окончание службы, но сказали что на ДМБ пойдёт 26 мая. Имеют ли право так задерживать в части?
, вопрос №2744705, Наталья, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк продавать/перепродавать мои данные коллекторам?
Добрый день! В 2012 году брала кредитную карту 5000 рублей,после чего исправно платила,потом не платила,так и не оплатила банку свой долг. В конце-концов , к 2019 году меня замучала совесть и невозможность взять кредит в какой -либо кредитной организации, и я позвонила в банк. Там мне ответили прямо, что продали мой долг коллекторскому агенству Кредит Экспресс Финанс, и только там я могу узнать сумму задолженности. Позвонив в это агенство,оператор долго не мог найти меня в базе данных и так и не нашел, после чего посоветовал обратиться в другое коллекторское агенство: Региональная Служба Судебного взыскания. Позвонив туда,я узнала что сумма всего долго составляет 7209(это по-божески). Вопрос к юристам такой: имеете ли право банк продавать/перепродавать мои данные,данные по кредитам, не уведомив меня никак, ни звонком,ни письмом(в течении этого времени не пришло ни одного письма,честно). Оплатив этот долг, какого это повлияет на мою кредитную историю, и повлияет ли? Заранее спасибо за ответы,понимаю,что сама виновата в развитии такой ситуации.
, вопрос №2249164, Ирина, г. Чехов
3 ответа
Административное право
Имеет ли право полицейский задержать несовершеннолетнего за курение в общественном месте?
У моего ребёнка в руках была зажжённая сигарета, которую попросила подержать подруга, подошёл полицейский и задержал мою дочь, составили протокол, и дальше повезли в овд на таганской станции метро, где составили ещё один протокол. Мой вопрос: имели ли право сотрудники полиции задерживать моего ребёнка без вызова родителей. И как ребёнок подписывал административный протокол , опять же без родителей.Забирала из ОВД дочь ,старшая сестра.
, вопрос №1786996, Андрей, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли право сотрудник ДПС задерживать водителя "до выяснения личности"?
имеет ли право сотрудник ДПС задерживать водителя "до выяснения личности" (3 часа по моему максимум) если у него нет - на человека схожего на меня нет ориентировки и на ТС похожее на мое, а так же я предоставил удостоверение личности(права) а так же техпаспорт ТС?
, вопрос №1272760, Сервер, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право задерживать выплаты по сокращению?
Меня в июне уволили по сокращению. За 2 месяца выплатили пособие. Я в срок встала в центр занятости. За 3 месяц до сих пор не выплатили. Организация находится в Сургуте. А финансирует Москва. Наша бухгалтерия говорит деньги заказали,Москва говорит денег нет. Имеют ли право так долго не выплачивать? Центр занятости уже представление приготовил, на выплату за 4 месяц, так как я до сих пор не устроилась. И как мне быть? Не получится ли так что потом скажут что вообще не выплатят. Организация не частная, относится к уфсин.
, вопрос №1033499, Людмила Шепотько, г. Сургут
2 ответа