8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться в отношении завышенной суммы долга у приставов, если в банке другие данные?

Непонятная ситуация. Кароче по исполнительном производству вычитаются деньги с зарплаты,

долг 180 тыщ изначально, выплачивается уже пару лет, несколько месяцев назад пришол еще иск по этому кредиту еще на 100 тыщ, теперь написали паручителю, что нужно оплатить 200 тыщ. Взяли в банке справку, где указана задолженность на сегоднешний день 70 тыщ.

Я так понял это надо к судебному приставу ехать разбираться? Откуда они еще 200 тыщ взяли. Что это может быть, ошибка? Или хотят в карман себе положить?

Если в банке на сегоднешний день долг 70 тыщ, с какого перепуга приставы выставляют 200? Считать не умеют или цифры не знают?

27 января 2020, 10:14, Артем, с/с. Караидельский
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Вместе с этой справкой из банка поезжайте к приставу и поговорите. А лучше сразу заявление напишите об уменьшении неправомерно завышенной суммы долга и вместе с копией банковской выписки в делопроизводство отдайте, а на втором экземпляре штампик входящий попросите поставить, т.к. поговорить это одно, а письменное обращение — это уже другое.

27 января 2020, 11:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что мне делать и куда обращаться,чтобы снизить сумму процентов?
Здравствуйте, я воспользовалась услугами микрокредитной организации, взяла в долг 2 т.р., своевременно не выплатила. Позже микрокредитная организация уступила свои права некому ИП, который и подал в мировой суд на взыскание задолженности в свою пользу. Суд постановил выплатить 16 т р как того требовал истец. Уведомлений о судебном заседании мне не приходило, узнала об этом когда заблокировали счет в банке. Что мне делать и куда обращаться чтобы снизить сумму процентов?
13 ноября 2017, 13:33, вопрос №1359370, Анна, г. Омск
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы увеличивать сумму долга, которую запрашивает банк?
Здравствуйте! У меня была задолженность по кредитной карте, о которой я узнала, когда мне пришло письмо от приставов. Я сразу пошла в банк узнать о причине задолженности, оказалось она действительно есть. Банк передал дело судебным приставам о взыскании с меня суммы 49 т.р. А в письме от приставов указывается сумма в 68 т.р. Имеют ли право судебные приставы увеличивать сумму долга, которую запрашивает банк?
27 января 2017, 04:49, вопрос №1514818, Евгения, г. Челябинск
3 ответа
Взыскание задолженности
Как оспорить взыскание долга приставами, если банк почти весь долг уже удержал из зарплаты?
В июле 2016 получила по почте суд.приказ на просроченные платежи по кредит.карте Сбербанка.Сбербанк заблокировал зарплат.карту и списывает все 100% поступлений,ссылаясь на кредитный договор . Сумма долга в приказе 27 848 руб.С этого времени банк списывая зарплату к сентябрю сократил долг до 11000 (я брала инф.выписку в банке).В сентябре банк списал з/п за август 5000р и долг стал 3990 р.,тем не менее пристав 20.09.16 арестовал счёт на 25000 по приказу вынесенному в июле,узнала об этом 2 дня назад на сайте ССП.С суммой ареста не согласна.Что делать?
30 октября 2016, 22:13, вопрос №1425446, Ирина, г. Чита
1 ответ
Исполнительное производство
Как поступить, если сумма долга разная между банком и исполнительным листом?
Добрый день. Должен ли я платить судебные сдежки проценты кредита по исполнительному листу? Как поступить если сумма долга разная между банком и исполнительным листом? Что делать если судебные приставы не перечисляют взыскание с зароботной платы в банк?
19 декабря 2015, 07:35, вопрос №1077488, Роман, г. Красноярск
1 ответ
ЖКХ
В какую организацию я должен обратиться при необоснованно завышенной сумме долга по ЖКУ?
Управляющая компания необоснованно завысила сумму долга по коммунальным платежам и грозится отключить водоотведение. Как я могу оспорить сумму долга?
20 ноября 2015, 07:20, вопрос №1046131, Андрей, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020