8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне можно поступить в сложившейся ситуации?

Знакомая попросила пополнить номер МТС в 12.34 по омскому времени,я перевёл 2241 с карты сбербанка. Через 5 мин знакомая мне перезванила и сказала что ошиблась номером .я час дозванивался до оператора.меня послали в офис МТС. Из офиса меня 2 раза посылали в банк ,взять копию чека оплаты, и копию лицевого счёта карты. В 17.00 наконец то было составленной обращение на возврат денежных средств. Я просил заблокировать перечисленные деньги ,мне 2 дня отвечали ,не бесрокойтись деньги на сим карте. 10 дней не мог не от кого добиться о принятом решении. И спустя 11 дней 27.01.2020 узнав наконец номер моего обращения мне оператор ответил. В возрасте денежных средств отказано. Обращайтесь в полицию с заявлением на владельца сим карты. Поясните пожалуйста как мне быть в создавшейся ситуации

, сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

С формальной точки зрения Вы можете попробовать разрешить данный спор в судебном порядке — взыскать с получателя денежные средства как неосновательное обогащение (если докажете это в суде). Заявление в суд подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ. В полицию не вижу особого смысла писать — только если пообщаетесь с получателем и он откровенно откажется что-то даже обсуждать с Вами, то есть будет знать о необоснованности получения денег и не захочет это обсуждать. К тому же, сумма такая, что вряд ли вызовет интерес полиции.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
И как мне поступить в сложившейся ситуации?
Добрый день! Мой сын закончил 9 классов, получил аттестат. Собирается ехать к отцу в Великобританию, подаём документы на визу 07.09.2020. Нам названивает бывшая классная руководитель из школы, с требованиями предоставить справку о том куда ребёнок поступил учиться. Она в курсе нашей ситуации, но продолжает настойчиво требовать, ей якобы до 5 сентября нужно сдать отчёт. Законны ли эти требования? И как мне поступить в сложившейся ситуации?! Спасибо!
, вопрос №2852575, Наталья, г. Дзержинск
1 ответ
Договорное право
Как можно в сложившейся ситуации себя обезопасить?
Здравствуйте! При краткосрочной аренде жилья представитель арендодателя сфотографировал на телефон паспорт (главный разворот и прописку). Подскажите, пожалуйста, может ли это обернуться для меня проблемами (кредит, сделки с недвижимостью и пр.)? И как можно, в сложившейся ситуации, себя обезопасить? Спасибо.
, вопрос №2425935, Владимир, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что мне можно сделать в сложившейся ситуации?
Здравствуйте. 29 июня 2018 года мною был приобретен товар в кредит через банк "Ренессанс кредит" в магазине "Связной". В этот же день мною было произведено полное досрочное гашение этого кредитного в этом же магазине. Я был уверен что кредит погашен(закрыт) в полном объеме. 22 марта 2019 на мой номер телефон приходит смс с банка "Ренессанс кредит" о наличии имеющейся просроченной задолженности по указанному кредитному счету. Оказалась что денежные средства на кредитный счет поступили только через 3 дня после дня оплаты, соответственно сумма которую я внес оказалось не достаточной. Что мне можно сделать в сложившейся ситуации. На руках имеется чек о внесении суммы на кредитный счет и сам кредитный договор С Уважением Федор Сергеевич.
, вопрос №2312798, Федор, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Что нам делать в сложившейся ситуации и каковы возможные последствия?
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста как нам можно поступить в сложившейся ситуации.Наши дети занимаются фигурным катанием,из коллектива 50-ти человек,тренировочный процесс перестал устраивать родителей 6-ти детей.Которые написали жалобу директору спортивной школы по фигурному катанию. Эти родители постоянно приходят на тренировки в тот момент когда их дети не находятся на тренировках,фотографируют и снимают видео.Мы в свою очередь написали заявление на имя директора спортивной школы,и поехали коллективно узнать о том что вообще происходит,и когда это все закончиться,так как в коллективе постоянно накопленная ситуация между родителями и детьми.На что директор спортивной школы не дала нам никакого внятного ответа,более того сказала нам что она не имеет права разглашать сведения которые были написаны в жалобе,так как сотрудничать и обсуждать эту тему она имеет право только с теми родителями которые написали жалобу. Что нам делать в сложившейся ситуации,подскажите пожалуйста.
, вопрос №2172285, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как поступить в сложившейся ситуации и не потерять работу?
до моего сведения не было доведено, что будут начислены мне деньги и я должна их отдать заместителю заведующего. Меня поставили перед фактом, что я должна отдать деньги заместителю заведующего, которые я не получала, так как заработная плата перечисляется на карту,денежные средства автоматически списываются в счет погашения кредита ,так как мои счета в банке арестованы.требуя с меня деньги угрожает увольнением и унижает при коллективе. сотрудники удивлены данной сложившейся ситуации, так как Попова Ольга Павловна потребовала от меня расписку и клятвенно я, стоя перед ней на коленях(так захотела Ольга Павловна унизить меня перед коллективом) дала обещание вернуть данные деньги, которые я не получила на руки. моя заработная плата очень мала, а сумма денег, которая была на меня написана в текущем месяце превышала мою зарплату в несколько раз. после сложившейся ситуации, я нахожусь в критическом положении, у меня тяжёлый нервный срыв, я попала на больничный лист. хочу также отметить, что с такой ситуацией в нашей организации я столкнулась не одна и такие ситуации происходят ежемесячно, с сотрудников собираются денежные средства (в размерах, которые устанавливает заместитель руководителя) Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации и принять необходимые меры по устранению данного правонарушения.
, вопрос №632835, Светлана, г. Курск
1 ответ