8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить за постоянные опоздания?

В течение двух лет работы я иногда опаздывала и задерживалась на время от 15 минут до часа, меня ни разу не наказывали, а лишь устно предупреждали о том, чтобы такого больше не повторялось. Последние полгода я не опаздываю, но я волнуюсь, что работодатель может уволить меня из-за этого. Скажите, это возможно, если нигде официально это не фиксировалось?

27 января 2020, 07:45, Екатерина, г. Волгоград
Александр Лютиков
Александр Лютиков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Если это были устные предупреждения, которые нигде не фиксировались, в том числе вы не писали объяснительных, тогда уволить Вас вряд ли получиться. Точнее уволить Вас могут, но вы с легкостью сможете оспорить данное увольнение в суде, поскольку доказательств неисполнения Вами трудовых обязанностей нет. Более того, применение увольнения за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей возможно только при наличии неснятого и непогашенного дисциплинарного взыскания. В этом суть неоднократности — работник должен нарушить указания руководителя и не исполнить возложенные на него трудовые обязанности два и более раз. Поведение работника и его отношение к трудовым обязанностям должно иметь вид системы, именно это придется доказывать работодателю в суде при возникновении спора.

27 января 2020, 07:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли уволить с работы за опоздания на несколько минут?
Добрый день. Могут ли уволить с работы за опоздания 5-10минут? Объяснительные не требовали, писала только 1-2 раза за год. Спасибо.
23 ноября 2018, 08:42, вопрос №2176446, Яна, г. Пенза
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить, если есть 10 опозданий?
Есть 10 опозданий и по каждому есть объяснительные. Также написана служебка о нарушении дисциплины. Могут ли уволить? И как этого избежать?
01 февраля 2018, 19:42, вопрос №1892898, Елена, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить за опоздания на работу, составляющие 5-10 минут?
Меня уволили за опоздание на работу, мои опоздания были не значительны 5-10 минут по причине: долго добираться до места работы. Я работал не по договору 3 месяца. Законное ли увольнение со стороны руководителя?
17 ноября 2015, 11:37, вопрос №1042755, Алексей, г. Краснодар
1 ответ
Все
Могут ли уволить за опоздания?
Объявили строгий выговор за систематические опоздания на работу. Живу далеко, опоздания бывают, но в этот раз директора предупредила. Работаю по графику с 10:00 до 22:00, ставится 12 часов, приходить нужно к 9:30, является ли это вообще опозданием, если явился не позже 10:00?
26 февраля 2015, 01:57, вопрос №741200, Ирина, с. Аликово
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить?
Могут ли уволить по статье за 5 опоздания на работу (составлены акты) и что считается уважительной причиной опоздания?
19 мая 2013, 07:58, вопрос №84894, Людмила Рудых, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020