8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно отстоять свое право на тишину, если дети играют в подъезде?

Добрый день, подскажите, имеют ли право в подъезде на площадке многоквартирного дома играть и шуметь,кататься на велосипедах

И самокатах соседские дети дошкольного возраста? Если нет, то каким образом можно отстоять свое право на тишину?

27 января 2020, 05:53, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Эльвира Викторовна Колесник
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, добрый день! Подъезд на площадке не предназначен для детских игр и спортивных развлечений детей. Это нарушает права других жильцов. Напишите претензию на соседей и укажите, что будете обращаться в суд.

27 января 2020, 07:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как можно отстоять свои права и все-таки вынудить работодателя выплатить налоги?
Добрый день. Ситуация в следующем. Работал неофициально три года. Без заключения каких-либо договоров, записей в трудовую книжку и т.п. Месяц назад работодатель меня уволил. Я подал заявления в министерство труда и в прокуратуру, что меня неправомерно уволили с просьбой восстановить в должности и оформить официально. В итоге сначала с минестерства труда поступила отписка, что в связи с короновиросом они сейчас все проверки приостановили. С прокуратуры пришло сообщение, что они передали мое заявление в минеральные труда. Позже с минестерства труда поступило сообщение, что мое заявление передали в налоговую. Сейчас с налоговой поступил ответ, что у них также приостановлены все проверки и сейчас они не смогут проверить моего работодателя. При этом написали, что если налоговый агент (то есть мой работодатель) в свое время не подавал за меня декларации и выплачивал налоги, то это теперь должен сделать я. И за те три года, что проработал должен подать декларацию и заплатить налоги. Как можно отстоять свои права и все-таки вынудить работодателя выплатить налоги? Сейчас и суммы такой нет, чтобы за все три года налоги выплатить. Можно ли подать заявление в суд с требованием восстановить меня в должности, заключить трудовой договор и соответственно чтобы работодатель выплатил налоги за прошедшие года? И даже если меня восстановят в должности, насколько я понимаю мой работодатель смело может вычитать из моей зарплаты суммы для уплаты старых налогов. В итоге я еще и бесплатно проработаю.
07 мая 2020, 08:28, вопрос №2765242, Юрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как работнику с ненормированным рабочим днем отстоять свои права, если нет профсоюза?
Я работник с ненормированным рабочим днем ! Понятие - привлечение к работам "Эпизодически" стало "Систематически" причем оплачивать выходы во внеурочное время не хотят !! производят лишь мизерную доплату за работу в ночное время .. Работа связана с устранением аварий и зачастую сверх нормы времени (40 часов в неделю) Например за 3 суток отдых составил суммарно16 часов ( ночью не спали и вынуждены вновь работать днем !!! Каким образом можно защитить свои права !? профсоюза у нас нет ?? Сколько времени (промежуток времени) положено привлекать работника не предоставляя ему часов отдыха!? При ненормированном рабочем дне положено только лишь 3 дополнительных дня к отпуску или все таки должен вестить учет фактически отработанного времени и переработка должна оплачиваться ??
24 августа 2018, 19:47, вопрос №2087938, Александр, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Каким образом можно привлечь человека к ответственности, если он ведет асоциальный образ жизни?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, каким образом можно привлечь человека к ответственности, если мой отец ведет асоциальный образ жизни, выжил мать и меня из общего дома. По факту, конечно хозяин там он, мы дети там лишь зарегистрированы, ну и мать прописана,т.к. не подала на развод, то есть они в браке. Вот и пользуется он этими преимуществами. Сейчас живет со старшим братом, у которого 2 гр. инвалидности, но и живя с ним, он также продолжает вести такой образ жизни. И каким образом можно привлечь этого человека за клевету, если он разглашает ложную информацию обо мне, в устной форме, и нашим родственникам и соседям? Если потребуются свидетели в суде, то врядли они будут свидетельствовать против него. И еще вопрос, если этот человек так же и оскорблял меня в присутствии своих собутыльников, опять же как мне и их привлечь в качестве свидетелей? Вот признаюсь, скатился на самое дно, а управы нету.
15 октября 2017, 20:41, вопрос №1781366, Марина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Наследство
Как отстоять свое право на наследство?
Добрый день!Ситуация такова: 7 лет назад умерла моя мать. Кроме меня у нее еще есть сын. Связь с братом мы не поддерживаем. Приблизительно за год-полтора до своей кончины, мать сообщила мне о потере паспорта и мы обратились в органы милиции для подачи заявления! После смерти матери я не заявлял нотариусу об открытии наследственного дела, так как не подразумевал что за ней еще числится какое-либо имущество. На данный момент выяснилось, что мой младший брат подал нотариусу заявление о принятии наследства после смерти нашей матери в 6-ти месячный срок, никакого извещения об открытии наследственного дела я не получал. При недавнем посещении нотариальной конторы, нотариус рассказала мне следующее, что я должен отказаться от наследства в пользу своего брата ввиду того, что при жизни наша мать заключила договор дарения земельного участка с жилым домом (соответственно с моим братом). Договор был удостоверен в нотариальном порядке, но не был зарегистрирован в регистрационной палате. Мой отказ нотариус объясняет тем, что договор дарения вышеуказанного имущества - было волеизъявлении матери при жизни. Соответственно закрались сомнения о том, в законном ли порядке был заключен договор, так как в свое время было заявление об утере паспорта, а о сделке даже не было и речи?! Насколько правомерен и порядочен в своих действиях нотариус?! И каким образом возможно отстоять свои права на наследство в законном порядке???
23 мая 2016, 13:50, вопрос №1261572, Евгений, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Каким образом можно отстоять свое право не платить за капитальный ремонт?
Приобрел квартиру в ипотеку. Данная квартира в залоге банка. Плюс долги остались не уплаченные предыдущих хозяев за кап. ремонт. Каким образом могу отстоять свое право не платить за кап ремонт? дом 1950-1960 г. постройки
17 октября 2015, 05:05, вопрос №1009266, Марсель, г. Октябрьский
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020