8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться без отработки двух недель с официальной работы?

Здравствуйте, устроилась на работу официально, сегодня первый день выходить, но с утра позвонили предложили более выгодную, могу ли я позвонить в отдел кадров и сказать, что не выйду и хочу забрать трудовую? Заранее спасибо.

, Наталья, г. Москва
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Если официально, значит договор по ТК РФ заключен, а значит у Вас есть определенные обязанности, в т.ч. и при расторжении договора.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Так что выходите на работу, пишите заявление, договаривайтесь с работодателем о более раннем (до истечения 2-ух недель) сроке расторжения договора.


0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, хочу уволиться без отработки двух недель, так как через неделю устраиваться на другую работу, как быть?
Здравствуйте, хочу уволиться без отработки двух недель, так как через неделю устраиваться на другую работу, как быть?
, вопрос №3087842, Влад, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я уволиться без отработки двух недель?
Здравствуйте! Я работала на испытательном сроке. Два дня назад он закончился, но приказа о приеме на работу я не подписывала. Могу ли я уволиться без отработки двух недель?
, вопрос №3060050, Любовь Реука, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я уволиться с предыдущего места работы без отработки двух недель?
Могу ли Я уволиться с предыдущего места работы без отработки двух недель в связи с приглашением на другую работу?!
, вопрос №2415944, Валерий, г. Екатеринбург
3 ответа
Трудовое право
Как уволиться без отработки двух недель работающему вахтовым методом?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста как уволиться без отработки двух недель. Я работаю вахтовым методом. Неделя на работе неделя дома.
, вопрос №2163399, андрей, г. Таштагол
6 ответов
Защита прав работников
Увольнение с работы без отработки двух недель
Добрый день! Нужен ответ конкретный в следующем вопросе. Нахожусь в академ отпуске в ВУЗе, хочу уволиться с работы без отработки 2х недель. Видел что Статья 80 ТК предусматривает возможность увольнения без отработки, в случае, если дальнейшая работа невозможна в силу уважительных причин. Обстоятельства, благодаря которым можно уволиться без отработки двух недель, следующие: зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию, установленное нарушение трудового законодательства работодателем, другие случаи. Вопрос: Подходит ли справка из ВУЗа, что я нахожусь в академ отпуске (числюсь аспирантом на очном отделении госвуза) под статью - зачисление в образовательное учреждение?Дадут ли увольнение в день написания заявления при предоставлении справки о нахождении в академ отпуске?
, вопрос №1676689, Егор, г. Москва
1 ответ