8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому мне обратиться для переноса этой ноги у столба?

добрый день! у меня в частном доме перед гаражом стоит электрический столб с ногой, нога этого столба закрывает подъезд к гаражу. К кому мне обратиться для переноса этой ноги у столба? (столб остается на месте)

26 января 2020, 17:34, Евгении, г. Сарапул
Вадим Сторчак
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Евгений!

В соответствии с п. 2.8 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 10 июня 2010 г. N 64 «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10» На земельных участках должны быть предусмотрены подъезды и проходы к каждому зданию. Места для размещения стоянок или гаражей для автомобилей, должны соответствовать гигиеническим требованиям к санитарно-защитным зонам и санитарной классификации предприятий, сооружений и иных объектов.
Размеры земельных участков для гаражей установлены СНиП 2.07.01-89*ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ.
Согласно п. 6.36.-6.38 СниПа Размер земельных участков гаражей и стоянок легковых автомобилей в зависимости от их этажности следует принимать, м2 на одно машино-место:
для гаражей: наземных стоянок 25
Наименьшие расстояния до въездов в гаражи и выездов из них следует принимать: от перекрестков магистральных улиц — 50 м, улиц местного значения — 20 м, от остановочных пунктов общественного пассажирского транспорта — 30 м.
То есть, при установке столба организация обязана была соблюдать данные нормативы.
В Вашем случае следует написать заявление в организацию, которая устанавливала столбы с требованием перенести столб. В случае отказа удовлетворить Ваши требования добровольно, Вам следует обращаться в суд за защитой своих прав и интересов.

Если у Вас будут вопросы, то обращайтесь.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород.

26 января 2020, 18:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
В этой связи вопрос: что делать и к кому обратиться?
Добрый день. Умер муж, жена по прошествии времени решила переоформить оставшуюся недвижимость супруга на себя. Однако выяснилось, что среди хранившихся у супруга документов отсутствует свидетельство о браке, подтверждающее право женщины на наследство. Обратившись в органы ЗАГС она выяснила, что архив ЗАГСа именно того года, в который был зарегистрирован брак утерян. При этом никаких заменяющих документов или дубликатов ЗАГС не предлагает. Бумаги, подтверждающие право собственности умершего супруга на недвижимость имеются. В этой связи вопрос: что делать и к кому обратиться? Ведь по истечении 6 месяцев со дня смерти наследодателя, оформить завещание у нотариуса уже невозможно - надо идти в суд.
05 ноября 2020, 07:18, вопрос №2903717, Ева, г. Назрань
3 ответа
Взыскание задолженности
К кому могу обратиться в этой ситуации?
Здравствуйте брал займ под птс . Платил исправно, остался только месяц до полного погашения займа. Возникли проблемы с деньгами. Насчитали проценты больше чем у кредита за этот месяц. Сейчас я в командировке. Звонил им писал мне никто не отвечал. Позже я узнаю что без меня прошло 3 суда. Суд постановил принять иск от займа что я должен выплатить 90 тысяч. И отдать машину. Подскажите что в такой ситуации нужно делать. Ведь основной долг я уже заплатил. По закону суд должен был списать проценты, а мне насчитали еще больше. К кому могу обратиться в этой ситуации?
19 августа 2020, 05:04, вопрос №2844805, Мария, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Можно ли отказаться от переноса электросчетчика на столб за свой счет, если он на фасаде дома?
Здравствуйте. Мы большую часть времени года живём на даче. В прошлом году нас обязали вынести счётчик на фасад дома. Мы так и сделали (за это ещё и заплатили). Сегодня пришли и сказали что будут ставить столб с фонарем и надо будет перенести счётчик на этот с столб.а это опять плати. В противном случае нас обрежут и ы будем без электричества. Вопрос законно ли это. И имеем ли мы право отказаться, но при этом остаться со светом. Они сылаются на приказ от Медведева. Что нам делать.
22 сентября 2018, 12:47, вопрос №2113074, Мария Смирнова, г. Тверь
1 ответ
Гражданское право
К кому обратиться с просьбой о переносе столба во дворе, если произошла авария?
Сегодня произошла авария. Посередине дороги ( во дворе) на повороте стоит столб и его не видно. Машина сильно повреждена, к кому обратиться с просьбой о переносе столба и можно ли доказать свою невиновность и получить деньги на починку машины?
28 мая 2018, 09:48, вопрос №2008445, Наталья, г. Орехово-Зуево
1 ответ
Защита прав работников
К кому обратиться, если работодатель отказывается выплатить мне мои отработанные деньги?
Доброго времени суток! Я работала в тц продавцом, график 2/2, по 12 часов в день. Мы подписали договор не по тк, ибо это был пока только стаж, но сумма оклада и проценты с продаж указаны. Не прошло 3 месяцев стажа как я ушла с работы из-за того что часто там простужалась. Перед уходом я спросила работодателя: "Нужно ли мне писать заявление об уходе?" На что он ответил: "Нет, это не требуется т.к. у тебя не прошёл стаж, отработай 2 недели, чтобы я мог найти тебе замену, и ты свободна." Я согласилась и отработала 2 недели. Спустя некоторое время этот же работодатель попросил меня поработать несколько дней, ибо ушёл ещё один сотрудник и новой замены пока не нашлось. Я ответила: "У меня сейчас есть другая работа, мне будет неудобно". На что работодатель буквально умолял меня ему помочь, сказал что за пару недель найдёт человека и отпустит меня. Он составил мне более удобный график на месяц вперёд, НО, при этом уверяя что месяца не будет, пройдёт только пару недель и я буду свободна, а график прописали на крайний, пожарный случай и что я могу на остальные дни даже не смотреть! Я, с дуру, согласилась помочь, поверив на слово. Работодатель не позаботился о срочной замене. Итак, я проработала у него почти месяц. Сейчас я заболела и не могу выйти на эту работу, о чём я его уведомила более чем за день до моих дней которые я "должна" отработать по графику. Работодатель стал уговаривать меня выйти на работу в больном состоянии. На мои отказы он сказал мне что не выплатит з\п, ибо из-за того что я не выйду на работу - будет закрыт магазин, а если он будет закрыт, то налетит гигантский штраф на сотни тысяч, в который точно уйдёт вся моя з/п. Я сказала, что: "Не выйду на работу, ибо здоровье важнее и более значимая работа, которую мне ещё выполнять, более значима чем мои гроши которые Вы хотите забрать. Я согласна, забирайте мою з/п, если имеете право мне её не выплачивать." На что он сказал, мол я поступаю не по человечески, мы составили график. Я ему говорю: "Почему вы раньше не могли найти замену? Вы обещали мне, что найдёте человека, за те пару недель, пока мы, с другой сменщицей, работаем! Мне нельзя болеть, Вы же знали что у меня другая работа есть! О болезни у меня имеется мед справка, это не менее ценный документ, чем ваш график в который вы меня носом тыкаете! Почему Вы экономите на сотрудниках? Нас всего две сменщицы. А если человек ногу сломает, или приключится любой другой форс-мажор, то как быть?" Если я не ошибаюсь, то, у нас единственный магазин где всего два сменщика. Во многих соседних магазинах нашего тц - по 3-4 сотрудника, если не больше! В трудовом договоре нет сведений взыскании штрафов. Там написано только что: "Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего трудового договора, стороны будут стремиться разрешать мирным путём по взаимному соглашению. При не достижении взаимоприемлемого решения - спор может быть передан для разрешения его в порядке, предусмотренном законодательством о труде Российской Федерации. По всем вопросам, не нашедшим своего решения в условиях настоящего трудового договора, но прямо или косвенно вытекающим из отношений Работодателя и Работника по нему, стороны настоящего трудового договора будут руководствоваться положениями Трудового кодекса РФ и иных нормативных актов Российской Федерации". Вопросы к вам, уважаемые юристы: По Трудовому кодексу меня не имеют право штрафовать. Имеют право штрафовать арендатора, то есть моего работодателя, но не меня, т.к. у меня имеется уважительная причина - болезнь, имеется справка. Я права? В сложившейся ситуации, описанной выше, где я считалась стажёром, заявление об уходе не писала, но в договоре прописан оклад и проценты, мой работодатель обязан их выплатить или нет? К кому обратиться, если работодатель отказывается выплатить мне мои отработанные деньги, не имеющий на это прав? Буду рада Вашему ответу! Спасибо за внимание!
23 сентября 2016, 12:25, вопрос №1386466, Алёна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020