8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею высшее образование по специальности "Таможенное дело", какая профессия мне может подойти?

После окончания университета не могу устроиться на работу. Везде получаю отказ. Может не туда обращаюсь. Какие специальности мне подойдут с моим образованием?

, Маркеева Ирина Алексеевна, г. Самара
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9.1 рейтинг

Здравствуйте, Ирина Алексеевна!

Ну, самое очевидное — это устроиться на работу в органы Федеральной таможенной службы (ФТС РФ).

Так же, стоит попытаться попасть на работу к таможенному брокеру. Таможенный брокер (Представитель) – это юридическое лицо, которому владелец груза доверяет оформление товаров, перемещаемых через границу, включая совершение любых сопутствующих операций.

ТК ЕАЭС Статья 401. Деятельность таможенного представителя

1. Таможенный представитель совершает от имени и по поручению декларанта или иных заинтересованных лиц таможенные операции на территории государства-члена, таможенным органом которого он включен в реестр таможенных представителей, в соответствии с международными договорами и актами в сфере таможенного регулирования.

0
0
0
0
Маркеева Ирина Алексеевна
Маркеева Ирина Алексеевна
Клиент, г. Самара

вот основная проблема в том и заключается, что трудоустроиться в организации где присутствует слово «таможня» без финансовых вложений, т.е. взятки, невозможно. А платить не хочется, да и не чем. Вот куда податься?

Например, я отработал в таможенных органах, в своем время, около 20 лет и не платил никаких взяток.

Кроме того, брокер (таможенный представитель) — это юридическое лицо,не относящееся к государственным органам. Брокеры — частные организации.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Сейчас я мать двоих детей, мне 40 лет, имею высшее образование и получаю медицинское образование на вечернем
Здравствуйте, в 19 летнем возрасте была судимость, дали условный срок 3 года, статьи кража и порча чужого имущества, на самом деле по нелепым стечениеи обстоятельств произошло все. Сейчас я мать двоих детей, мне 40 лет, имею высшее образование и получаю медицинское образование на вечернем отделении, планирую работать по профессии медицинской сестрой, боюсь что это все всплывёт и будет препятствием в моей карьере.
, вопрос №3005532, екатерина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работать учителем биологии, имея высшее образование по специальности "Ветеринария" (специалитет) и курсы профессиональной переподготовки по направлению "педагогическое образование"?
Можно ли работать учителем биологии, имея высшее образование по специальности "Ветеринария" (специалитет) и курсы профессиональной переподготовки по направлению "педагогическое образование"?
, вопрос №2867592, Надежда, г. Мурманск
1 ответ
Трудовое право
Имею высшее образование по специальности педагогика и психология, квалификация педагог-психолог
Добрый вечер. Имею высшее образование по специальности педагогика и психология, квалификация педагог-психолог. На данный момент прохожу профессиональную переподготовку по программе «Специальное (дефектологическое) образование. Организация обучения, коррекция нарушений развития и социальная адаптация лиц с ограниченными возможностями здоровья» (1080 акад. час.) с присвоением квалификации «ПЕДАГОГ-ДЕФЕКТОЛОГ». Вопрос: имею ли я право в дальнейшем работать по специальности дефектолог/учитель дефектолог в общеобразовательной школе?
, вопрос №2866574, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Образование высшее имеется по таможенному делу, собираюсь поступать на юр
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли меня взять на работу в ппс или дпс, если мама отбывает наказание а ИК? Образование высшее имеется по таможенному делу, собираюсь поступать на юр. пруденцию. Я девушка 24 года.
, вопрос №2848030, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Военное право
Может ли девушка в 28 лет с высшим образованием попасть на службу по контракту?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, девушка 28 лет имеющая высшее образование, специалитет таможенное дело - может ли попасть на военную службу по контракту и что для этого потребуется?
, вопрос №2448845, Ольга, г. Маркс
1 ответ