Здравствуйте! У меня есть первое высшее образование «менеджмент». Если я хочу работать с детьми (воспитатель), достаточн

Здравствуйте! У меня есть первое высшее образование «менеджмент». Если я хочу работать с детьми (воспитатель), достаточно ли мне пройти проф переподготовку в сфере дошкольного образования в количестве от 540 часов? (Не курсы)? Примут ли меня на работу с таким дипломом?
, Светлана, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

1. Наличие у Вас высшего образования по направлению «Менеджмент» и диплома о профессиональной переподготовке в сфере дошкольного образования объемом от 540 часов полностью соответствует квалификационным требованиям для занятия должности воспитателя. Согласно части 1 статьи 46 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в профессиональных стандартах, что допускает наличие непрофильного базового образования при условии прохождения соответствующей переподготовки.

Статья 46 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/)

2. Работодатели в государственных и частных детских садах обязаны принимать такой документ об образовании, так как он подтверждает приобретение Вами необходимой компетенции в области педагогики и психологии детей дошкольного возраста. Однако для успешного трудоустройства Вам также потребуется пройти обязательные медицинские осмотры и получить справку об отсутствии судимости, так как эти требования являются неотъемлемой частью допуска к работе с несовершеннолетними.

Для проверки Вашего диплома на соответствие актуальному профстандарту «Педагог-воспитатель» и подготовки резюме для детских учреждений рекомендую воспользоваться кнопкой «Общаться в чате» для получения платной консультации.

Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.