8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за отмену заказа в интернет магазине?

Здравствуйте. Сделал заказ в интернет магазине с доставкой. заказ оплатил и через некоторое время мне позвонили представитель интернет магазина и сказала что заказ отменен из -за того что этого товара у них нет. прислали по пунктам что нужно предоставить: номер своей карты, расчетный счет карты, номер моего заказа,фио владельца и БИК банка для возврата денежных средств. Сказали ожидайте поступления в течении 10 рабочих дней. 10 рабочих дней прошло, денежные средства не поступили

26 января 2020, 13:05, Станислав, г. Северодвинск
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9 рейтинг

Здравствуйте, Станислав!

В этом случае, Вам нужно подать письменную претензию, с требованием, на Ваш выбор…

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю


2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по
своему выбору вправе потребовать:
*передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
*возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

В соответствии с частью 4 этой же статьи,

4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Так же, Вы вправе потребовать, с Продавца оплаты неустойки. Часть 3 вышеуказанной статьи Закона,

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

26 января 2020, 13:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, если из интернет-магазина пришел товар, который не соответствует заказу?
Как вернуть деньги если с интернет магазина пришёл товар несоответствующий заказу? По ошибке продавца
26 февраля 2020, 12:00, вопрос №2697298, Виктор, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как вернуть деньги за покупку интернет-магазина, если вскрылся обман?
Покупался интернет-магазин у частного лица. от заключения официального договора на бумаге продавец отказался. После оплаты части стоимости за магазин и по истечении месяца выяснилось что интернет магазин не является прибыльным(как было заявлено) и вообще он был продан еще 3 человекам (это выяснилось потом). Как можно вернуть деньги заплаченные за интернет магазин. Деньги переводились на карту. и вся переписка с продавцом сохранена. На просьбу вернуть деньги продавец ответил отказом.
27 ноября 2019, 18:46, вопрос №2602282, Мария, г. Нижний Тагил
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за заказ через интернет, если на мои звонки не отвечают?
Как мне вернуть деньги? Я в интернет-магазине заказала обувь, пришёл не мой заказ... На мои звонки не отвечают, как мне вернуть деньги?
07 июня 2019, 10:24, вопрос №2389202, Рожкова Оксана Петровна, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, вложенные в интернет-магазин EMGOLDEX?
Здравствуйте. Как вернуть деньги , вложенные в интернет - магазин EMGOLDEX ( Германия - Мюнхен) если человек не может и не хочет участвовать в программе и неоднократно заявлял об этом . Руководство компании отказывается расторгать договор и выдать деньги назад, сказали, чтоб продолжали работать. Раиса Андреевна. г.Пермь.
20 марта 2018, 09:27, вопрос №1940439, Раиса Андреевна, г. Пермь
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за обман интернет-магазина?
Можно ли вернуть деньги за обман интернет-магазина,если прошло уже более месяца ,и интернет-магазин отказывается идти на контакт?
16 апреля 2016, 18:48, вопрос №1223096, Юлия, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020