Изъятие наркотиков при проведении ОРМ и объединение разных партий наркотика в один эпизод

Здравствуйте. Что вы можете подсказать по следующим вопросам: 1. Изъятие наркотиков при проведении ОРМ личный досмотр. 2. Объединение разных партий наркотика в один эпизод. 3. Нарушения в составлении протоколов изъятия наркотиков и личного досмотра. 4. Расщепление наркотиков на составляющие (вид наркотика). 5. Прослушивания телефонных разговоров и смс переписках в нарушении УПК РФ. 6. Получение первичных показаний с нарушением УПК РФ. 7. Стандартные нарушения УПК РФ при ведении дела по ст. 228.1. 8. Как доказать некомпетентность адвоката в ведении уголовного дела. Неоказание юридической квалифицированной помощи обвиняемому.

, Сергей, г. Новосибирск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Сергей, добрый вечер!

Федеральный закон от 12.08.1995 N 144-ФЗ (ред. от 02.08.2019) «Об оперативно-розыскной деятельности»Статья 6. Оперативно-розыскные мероприятия

не предусматривает такой вид ОРМ как личный досмотр.

Если в ходе личного обыска изъяты наркотические средства различных видов, то действия лица квалифицируются исходя из наибольшей массы изъятого наркотического средства, а по наркотикам.

Прослушивание телефонных разговоров и смс переписки возможны только на основании постановления суда.

Если первоначальные показания подозреваемый дал при допросе без участия защитника, то данные показания являются недопустимым доказательством по уголовному делу. Доказать некомпетентность защитника практически невозможно, поскольку он имеет статус адвоката, а для получения данного статуса сдал квалификационный экзамен.

Дополнительные консультации возможны только при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Удачи!

Вадим Макшаев
Юридическая компания "московская городская коллегия адвокатов", г. Москва

Необходимо ознакомиться с материалами дела, адвоката можете заменить. Все перечисленные Вами доказательства необходимо признавать недопустимыми доказательствами. Думаю проблем здесь не будет