360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть телефон на гарантии производителю, не имея чека?

здравствуйте , хочу сдать айфон производителю(apple), в службе поддержки мне сказали что нужно написать письмо на юредический адрес, как мне составить претензию?

у меня проблема: затемнение в углу экрана

25 Января 2020, 11:54, вопрос №2659791

Уточнение клиента

Я не знаю где был куплен телефон, т.к. мне его подарили, и чека нет, но знаю что был куплен в мае 2018 и что на него действует гарантия до мая 2020, хочу вернуть не в магазин а производителю

25 Января 2020, 12:21
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
14799
ответов
4898
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Примерные образцы есть на интернете. В остальном вам надо сослаться на 18 ФЗ «О ЗПП» и указать своё требование в претензии 

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Они должны принять товар и провести проверку качества при необходимости. Если спор о недостатках — экспертиза. 

25 Января 2020, 12:00
q Отблагодарить
0 0
14799
ответов
4898
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

Можете напрямую к производителю обратиться. 

25 Января 2020, 12:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут