8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель отказал беременной продавщице в переводе в дневную смену с ночной

Здравствуете, я работаю Продавцом кассиром в магазине в ночьную смену, два месяца назад узнала что беременна и попросила перевести меня в день, управляющая мне отказала, тогда я взяла справку с больницы но она все равно отказала, могу ли я что то сделать в этом случае?

25 января 2020, 08:16, Александра Самар, г. Москва
Дмитрий Якушенко
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

ТК РФ Статья 96. Работа в ночное время

К работе в ночное время не допускаются: беременные женщины; работники, не достигшие возраста восемнадцати лет, за исключением лиц, участвующих в создании и (или) исполнении художественных произведений, и других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, инвалиды, работники, имеющие детей-инвалидов, а также работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, а также опекуны детей указанного возраста могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

25 января 2020, 08:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, работаю в ОАО ржд в путевой части, хочу перевестись в другую организацию принадлежащую так же ОАО ржд, имеет ли право мой работодатель отказать мне в переводе
Здравствуйте, работаю в ОАО ржд в путевой части, хочу перевестись в другую организацию принадлежащую так же ОАО ржд, имеет ли право мой работодатель отказать мне в переводе
15 мая, 20:57, вопрос №3040747, Александр, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Может ли работодатель отказать мне в переводе?
Работаю в банке второй месяц. Хочу перевестись в филиал того же банка, но в другом городе, так как обучаюсь в вузе того города на заочной форме. Может ли работодатель отказать мне в переводе?
31 марта, 07:12, вопрос №3018948, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель отказать мне в переводе заработной платы в другой банк?
Доброе утро ! Скажите, имеет ли право работодатель, отказать мне о переводе заработной платы, в другой банк при заявление с указанными для этого реквизитами банка ?
20 сентября 2019, 07:49, вопрос №2517585, Сергей, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Может ли работодатель отказать работнику в переводе в другой город с филиалом организации?
Может ли работодатель отказать работнику в переводе в другой город, где есть филиал его организации и присутствуют свободные вакансии. В связи с тем что супруга-военнообязанного переводят на службу в другой город?
21 июля 2018, 19:52, вопрос №2058530, Юлия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель отказать беременной в предоставлении ежегодного отпуска перед декретным?
Добрый вечер. Я работаю в школе учителем. Сейчас на 6-ом месяце беременности. На мое заявление о предоставлении мне ежегодного отпуска мне было отказано на основании того, что у меня нет справки от врача, что я в этом отпуске нуждаюсь. Насколько это законно? Может ли работодатель отказать беременной женщине в предоставлении ежегодного отпуска перед декретным отпуском?
12 апреля 2016, 16:41, вопрос №935362, Светлана, г. Волжский
2 ответа
Дата обновления страницы 25.01.2020