Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Подоходний налог с покупки квартиры

Добрый вечер, возможно-ли вернуть подоходний налог с покупки квартиры, находясь в декретном отпуске?

23 Октября 2013, 22:20, вопрос №265974 Зоя, г. Волгодонск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рысьева Светлана

    Имущественные налоговые вычеты применяются только к доходам налогоплательщика, облагаемым по ставке 13% (п. 3 ст. 210 НК РФ)


    Иначе говоря, возможность получения имущественного вычета зависит от наличия доходов, облагаемых по ставке 13%, и документов, подтверждающих право собственности на приобретенный объект недвижимости и осуществленные налогоплательщиком расходы, и никак не связана с нахождением налогоплательщика в декретном отпуске.


    Таким образом, вы сможете воспользоваться правом на имущественный вычет, связанный с приобретением квартиры, начиная с того периода, в котором у вас появится облагаемый по ставке 13% доход, но не ранее периода, в котором были получены правоустанавливающие документы.


    24 Октября 2013, 09:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats