8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить жилье или финансовую помощь в приобретении жилья?

Здравствуйте, я мать одиночка полуторагодовалого ребёнка. Я официально не работаю и не работала до беременности. Своей собственности не имею. Проживаем с ребенком в квартире моей матери. Могу ли я получить жилье или иметь финансовую помощь в преобретении жилья?

У несколько лет назад была в собственности квартира, которая была мною отчуждена по договору дарения.

25 января 2020, 00:59, Наталия, г. Курск
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Доброе утро, такая мера поддержки, как субсидирование приобретения жилья одиноких матерей в Курской области отсутсвует.

по закону Курской области 74-ЗКО от 21 сентября 2011 года вам может быть бесплатно предоставлен в собственность земельный участок, при условии, что вы имеете статус одинокой матери(в графе отец свидетельства о рождении ребенка стоит прочерк) и вам не более 35 лет.

25 января 2020, 07:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я работаю в службе ФССП более 10, у меня квартира в ипотеке и 2 детей, могу ли я претендовать на субсидию по получению жилья или мат.помощи?
Добрый день . Я работаю в службе ФССП более 10, у меня квартира в ипотеке и 2 детей , могу ли я претендовать на субсидию по получению жилья или мат.помощи ?
24 мая, 14:39, вопрос №3044681, Ольга, г. Иркутск
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я рассчитывать на субсидию по приобретению жилья?
Здравствуйте, если я действующая военнослужащая приобрела квартиру по программе военная ипотека ( квартира в залоге) до выслуги лет. Могу ли я рассчитывать на субсидию по приобретению жилья?
02 сентября 2020, 10:38, вопрос №2853998, Екатерина, г. Волгоград
1 ответ
Материнский капитал
Могу ли я использовать материнский капитал на приобретение жилья, не включая мужа-не отца детей?
Мой муж во втором не является отцом детей. Могу ли я использовать материнский капитал на приобретение жилья, не включая мужа.
07 марта 2020, 12:24, вопрос №2707472, Ирина, г. Казань
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
М в ивановской области в 2003 году я её продал, так вот вопрос могу ли я рассчитывать на субсидию на приобретение жилья
Первый контракт заключил в 98 году краснодарский край, в 2002 году в связи смерти матери в собственность перешла квартира площадью 21, 6 кв. м в ивановской области в 2003 году я её продал, так вот вопрос могу ли я рассчитывать на субсидию на приобретение жилья
05 декабря 2019, 19:30, вопрос №2611340, Павел Волков, г. Москва
3 ответа
Ипотека
Могу ли я оформить ипотечный кредит для приобретения жилья без первоначального взноса?
Здравствуйте. Мой вопрос в следующем. Жизнь сложилась так, что я оказался беженцем из-за военных действий на Донбассе. Естественно остался без жилья. На данный момент имею гражданство РФ. Из доходов имею назначенную пенсию. Являюсь инвалидом второй группы. Могу ли я оформить ипотечный кредит для приобретения жилья без первоначального взноса? Понимаю, что других вариантов, иметь собственное жильё, в моём случае просто нет. Заранее благодарю за ответ.
27 апреля 2018, 09:09, вопрос №1980891, Вадим, с. Севастополь
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020