8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить МК за первого ребенка, которому 9 месяцев?

можно ли мне получить материнский капетал за первого ребенка если ему только ещё девять месяцев я незнаю просто

Уточнение от клиента
материнский капитал
24 января 2020, 22:05
24 января 2020, 21:54, Анжелика Хрулева, п. Ярский
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Обналичить деньги нельзя, за это предусмотрена уголовная ответственность,, на какие цели можно потратить указано ниже

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

Федеральным законом от 21 июля 2014 г. N 216-ФЗ в пункт 3 части 3 статьи 7 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2015 г.

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;


4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;


5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

4. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям, установленным настоящим Федеральным законом.


5. Правила подачи заявления о распоряжении, а также перечень документов, необходимых для реализации права распоряжения средствами материнского (семейного) капитала, устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

еще по теме вопроса здесь

http://www.pfrf.ru/branches/kalmikia/info/~voprosy/980

25 января 2020, 00:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли купить пневматический пистолет ребенку 9 лет?
Можно ли купить пневматический пистолет ребенку которому 9 лет можно или нельзя .и еще один вопрос со скольки лет можно купить пневматический пистолет.
23 июня 2019, 11:18, вопрос №2409360, андрей, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Можно ли получить справку, что дети не являлись гражданами Грузии?
Дети родились в РФ, момент рождение родители являлись гр. Грузии. Настоящая время родители гр. РФ. Можно ли получить справки,что дети не являются гр. Грузии. Спасибо!
27 мая 2017, 15:16, вопрос №1649212, Лала, г. Майкоп
1 ответ
Трудовое право
Можно ли получить справку 2-НДФЛ за 1 месяц работы?
Нужна справка 2 ндфл в свободной форме за 3 месяца ,работаю только месяц ,можно ли получить данную справку всего за 1 месяц и примут ли ее в банке вообще
04 марта 2017, 16:04, вопрос №1560705, Алексей, г. Таганрог
2 ответа
Страхование
Можно ли получить полис ОМС ребенку иностранных граждан, если ребенок рождён в России, но не имеет прописки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли получить полис омс ребенку иностранных граждан если ребенок рождён в России но не имеет прописки. У его папы прописка есть.
29 января 2017, 11:04, вопрос №1517326, Инна, г. Кемерово
2 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли получить пенсию на ребенка по потере кормильца, если умер его отец?
Я считаюсь матерью-одиночкой. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец- прочерк. Отец ребенка недавно умер. Можно ли получить пенсию на ребенка по потери кормильца
27 июля 2015, 12:08, вопрос №919928, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020