8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать нас выписала из квартиры через суд, а муж нигде не работает и алименты не платит

Здравствуйте подскажите что мне делать? Мне 29 лет у меня двое детей несовершеннолетних,были прописаны все в троем у моей матери,после ссоры,она нас выписала из квартиры через суд,с мужем в разводе,жить нам с детьми негде,никто не пускает и прописывать не хочет,работу пока не нашла,муж нигде не работает алименты не платит.

, любовь, г. Междуреченск
Вадим Сторчак
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Любовь!

У меня вопрос, а как мать смогла выписать вас и детей через суд, если это у вас единственное жилье?!!!

Это решение противоречит Жилищному кодексу и Конституции РФ. — «Ни кто не имеет права забрать единственное жилье» — особенно у детей. Опека бы на это не пошла и не дала бы ни когда на это согласие.

У нас бы в Белгороде ни кто из судей на такое не пошел. Мне если честно даже вериться с трудом.

Решение суда бы мне почитать. Может имеет смысл его обжаловать.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород

0
0
0
0
любовь
любовь
Клиент, г. Междуреченск
Здравствуйте! Я спросила про органы опеки придя на суд и не увидев там никого, сказал судья их и не должно быть, я совершеннолетняя, детей прописывала сама при их рождении вместе со мной, старшая дочь утратила право проживания в этой квартире, а младшая не приобрела, ТК после рождения там и не проживала, проживала на съемной квартире, собственник квартиры только моя мать имеет полное право.

Решение почитать нужно. Это очень важно.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как выселить непрописанного зятя и каков порядок действий при этом?
В приватизированной квартире проживает мать-пенсионерка и дочь, имеющая удостоверение инвалида (неадекватная по причине алкоголя и психотропных препаратов). Недавно дочь оформила брак с таким же неадекватным мужчиной. У дочери с мужем постоянные пьяные скандалы. Был случай поджога дочерью двери комнаты матери. Дочь - на пенсии по инвалидности. Дочь и ее муж нигде не работают, за квартиру не платят, постоянно скандалят с матерью. В квартире курят, а у матери астма. На просьбы не курить не реагируют. Берут без разрешения продукты. Как можно выселить из квартиры неработающего мужа дочери. Как добиться, чтобы в квартире не курили. Какие необходимы Документы? Каков порядок действий? Обращения к участковым по этим вопросам результатов не дали.
, вопрос №2293015, Сергей, г. Брянск
1 ответ
Алименты
Что делать, если бывшая жена моего мужа требует алименты в размере 70%, а у нас грудной ребенок?
Бывшая жена моего мужа этим летом проездила по заграницам и по морям, видимо деньги прокатала и пошла к судебным выколачивать с него задолженность. Муж год не работал, соответсвенно алименты не платил не с чего было, как устроился я через месяц родила.Он работает всего год вся его зарплата уходит на грудного ребенка и нам на питание, новые вещи, поездки мы себе позволить не можем, она же требует 70 процентов алиментов. Для нас это огромная сумма, ребенка мы не поднимем на оставшиеся 30 процентов. Как пример: вчера меня обокрали, 5500 вынули с кошельком, пока выбирали туфельки ребенку в рассрочку, для нас потеря этой суммы, сильный удар по финансам, а 70 процентов вообще мрак
, вопрос №1355335, Ольга, г. Москва
1 ответ
Алименты
Взыскание алиментов на второго ребенка в твердой денежной сумме
Здравствуйте, мы с мужем разведены. Ему присудили алименты на несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 от заработка.Но он нигде не работает и алименты не выплачивает, участия в воспитании и содержании ребенка не принимает. В течении 300 дней после развода у меня родился еще один ребенок ( его ребенок). В свидетельство о рождении от вписан как отец ребенка.Кроме того, с его согласия, первому ребенку была произведена смена с его фамилии на мою и второй ребенок записан на мою фамилию. Хочу подать на алименты в твердой денежной сумме, но у меня нет доказательств о наличии у него заработка. Подскажите, пожалуйста, как правильно подать на алименты в данном случае. Надо писать новое заявление на первого и ребенка, как писать на второго ребенка, и могу ли я получать алименты в твердой денежной сумме или мне могут отказать т.к. я не имею доказательств о его доходах? Как я могу подать на алименты на себя (нахожусь, пока на б/ листе по рождении ребенка?
, вопрос №1240038, Ольга Лим, г. Сургут
1 ответ
Раздел имущества
Как можно не остаться без жилья?
Здравствуйте!Моя мама с отцом развелась,когда мне было 1,5 года из-за его пьянства)пьет до сих пор,толком нигде не работал и элементы не платил,да и мама не требовала!Мы прописаны в доме,где он сейчас проживает,половина дома была на него переоформлена,а половина на его маму!У отца есть брат,проживает не в России и редко приезжал к нам!В том году бабушка умерла и помимо дома у бабушке была квартира и она ее завещала отцу,а свою половину дома завещала им двоим,т.е отцу и его брату!Спустя год я узнаю,что у отца забрали все документы и его брат переоформил документы и поставил на продажу дом и квартиру на себя и мне сказал,что нас выпишут и ищи сама себе жилье! А папа в данный момент,неадекватный!лежал два раза в псих больнице из-за алкоголя!и говорит,что он ничего не подписывал. Как быть?
, вопрос №528148, Алёна Александровна, г. Истра
1 ответ
Алименты
Как получить алименты?
бывший муж нигде не работает,соответственно алименты не платит. долг на данный момент составляет около 300000руб. что делать в такой ситуации?(он нигде не прописан)
, вопрос №346802, ольга, г. Пермь
3 ответа