8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли меня не вселяют по решению суда без второго собственника?

есть решение суда о моём вселении в квартиру но приставы не вселяют меня без второго собственика. Почему?

, Сергей, г. Абаза
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Доброго вам вечера, на бездействие судебного пристава исполнителя вам нужно написать жалобу в прокуратуру, в соостветсвии со статьёй 10 ФЗ О прокуратуре. Если нужна помощь в ее составлении, обращайтесь за работой в чат.Эту жалобу вам следует вам следует писать в двух экземплярах и просить, что.бы на вашем экземпляре, принимающая сторона поставила отметку и подпись принимающего ее лица, для подтверждения того, что эта жалоба была у вас принята, или посылайте ее по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лев Умхов
Лев Умхов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер

Приставы обязаны исполнить судебное решение есть там второй собственник или его нет. Указанные вопросы не входят в компетенцию судебных приставов

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: будет ли действовать мое решение суда, если собственниками квартиры станут другие люди(я в
Здравствуйте. Подскажите плиз .Выходим на сделку купли продажи недвижимости и запросили справку о прописанных в квартире ,где никто не значиться,но дело в том что в моей квартире были прописаны 2 человека которых выписали по суду . Есть решение суда о лишении права пользования квартирой не вступившее в силу . По сути я должен в суде запросить новое решение суда с вступившем в силу решением(5дней)+ справку из паспортного стола ,где это решение учтут и выдадут справку где никто не прописан(5 дней). Итого 10 рабочих дней . Но мои кпокупатели ждать не хотят!!! . Вопрос : будет ли действовать мое решение суда ,если собственниками квартиры станут другие люди(я в паспортный стол должен принести выписку егрн где уже будут фигурировать другие собственники и свое решение суда с уже вступившее в силу решением ) и я смогу до конца довести начатую процедуру лишения пользования квартиры этих 2 прописанных(всего заняло 3 месяца это ) или же новым собственникам заново придется проходить все этапы и ждать новое решение суда ?
, вопрос №3092966, Андрей, г. Оренбург
2 ответа
Гражданское право
Можно ли не исполнять решение суда в данном случае?
Скажите пожалуйста если в решении суда есть слова в десятидневный срок произвести выплату, решение вступило в законную силу 3 мая. Когда ждать перечислений и могут ли ответчики не выполнить решение суда? 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'
, вопрос №1998856, Марина, г. Благовещенск
1 ответ
Взыскание задолженности
Взыскание компенсации за коммунальные услуги со второго собственника квартиры
В квартире два собственника. По решению суда второму собственнику не определено право пользования квартирой, так как его доля слишком мала. В итоге проживает один собственник. Лицевые счета по оплате коммунальных услуг разделены. За второго собственника по коммунальным платежам платит первый, так как , тот отказывается платит. Может ли первый собственник взыскать всю сумму, которую платит за второго собственника
, вопрос №1925211, Евгения, г. Южно-Сахалинск
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Правомерно ли обращение в арбитражный суд с иском к ИП (о взыскании задолженности на содержание общедомового имущества) если собственник помещения физическое лицо?
Добрый день! Я являюсь собственником нежилого помещения как физ. лицо. Сейчас случайно обнаружила задолженность в базе у судебных приставов. Управляющая компания обратилась с иском ко мне как к ИП и подала в арбитражный суд. Иск был рассмотрен без вызова сторон. Никаких определений и само решение я не получала. Я являюсь индивидуальным предпринимателем но моя деятельность никаким образом не связана с данным помещением. Правомерно ли обращение в арбитражный суд с иском к ИП, если помещение в собственности у меня как у физ. лица? Спасибо С уважением, Наташа P.S. Управляющей компании не оплачиваю за работы и услуги по управлению многоквартирным домом, так как моему помещению был нанесен значительный ущерб из-за прорыва трубы горячего водоснабжения общего домового пользования.
, вопрос №1828417, Наталья, г. Волгоград
9 ответов
Гражданское право
Можно ли не выполнять решение суда, если я хочу его обжаловать?
Можно ли не выполнять решение суда, если я хочу его обжаловать, с момента ввнесения решения прошло 10 дней, включая выходные дни
, вопрос №1186373, Алина, г. Владикавказ
2 ответа