8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я как-то обжаловать данное решение суда?

На меня было совершенно нападение, после чего я вызвал сотрудников полиции. По приезду сотрудников полиции, они вели себя в мою сторону агрессивно и даже с угрозами. После чего по непонятной мне причине после нападения на меня, повезли меня же на освидетельствование. По приезду у врача я проходить его отказался, объяснив что нахожусь в морально-подавленом состоянии после нападения и переживаю страх за свою жизнь и здоровье. После меня отвезли в отдел и я написал заявление на нападавшего. Через несколько дней на меня составили протокол о административном правонарушении за отказ от мед освидетельствование. Потом быстро сделали суд где мне выписали штраф. Подскажите могу ли я как то обжаловать данное решение суда?

Уточнение от клиента

Хотелось бы уточнить что в таком состоянии не только по причине нападения а так же изза отношения самих сотрудников ко мне. Был страх что вдруг что вдруг подменят результаты или еще что нибудь. Так же меня не предупреждали о том что грозит за отказ. И насколько вообще законны их требования проходить потерпевшему освидетельствование? Ведь я сам их вызвал, адекватно себя ввел и разговаривал

, Данила, г. Самара
Лев Умхов
Лев Умхов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер

Это нормальное «поведение» полиции. В вашем случае необходимо подать заявление о привлечении к ответственности сотрудников полиции в прокуратуру или вышестоящий орган. Там много вариантов. На этом этапе советую нанять адвоката, так как поведение полицейских незаконно.

Дополнительная информация возможна после ознакомления с материалом дела

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Данила!

Вам необходимо подать жалобу на действия сотрудников полиции в прокуратуру.

Статья 29 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1

Предметом надзора является соблюдение прав и свобод человека и гражданина, установленного порядка разрешения заявлений и сообщений о совершенных и готовящихся преступлениях, выполнения оперативно-розыскных мероприятий и проведения расследования, а также законность решений, принимаемых органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие.

Именно прокуратура является надзорным органом по отношению к полиции. В жалобе как можно подробнее опишите Вашу ситуацию.

Далее: Обжаловать решение суда Вы имеете право ( ст.30.1 КоАП РФ).

Подробная консультация с практическими рекомендациями возможна в чате. Можете ко мне обратиться. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я обжаловать данное решение?
Здравствуйте. Вопрос такой: за 5 лет кредита я пару месяцев пропустил (не платил) из-за болезни.Потом месяц заплатил, снова пару месяцев пропустил. Далее все платил до конца.Изначально обращался с просьбой об отсрочке. Был отказ из-за отсутствия такой "привилегии" в договоре. Остались считанные дни до истечения трёх лет с момента последнего платежа. И вот письмо с суда с решением в пользу банка. Я должен заплатить за эти пропущенные месяцы. Но с этих пропусков три года уже прошли. Могу ли я обжаловать данное решение? Спасибо.
, вопрос №1775411, Александр, г. Оренбург
3 ответа
Исполнительное производство
Вопрос, :могу ли я обжаловать это решение суда и привлечь судебного пристава к ответственности за нарушение моих конституционных прав?
Доброго времени суток! У меня такая проблема:пристав исполнитель по алиментам подал на меня в суд. Ни повестки ни уведомлений ни вызовов ни решений суда не было а потом на сайте обнаружил задолженность по ИД. Вопрос,:могу ли я обжаловать это решение суда и привлечь судебного пристава к ответственности за нарушение моих конституционных прав???
, вопрос №2838966, Руслан, г. Уфа
1 ответ
Административное право
Я должна оплатить 5000 вместо обязательных работ, могу ли я обжаловать данное решение?
Здравствуйте! Сегодня у меня состоялся суд по делу административного правонарушения, и судья вынес решение - наложить двойной штраф за неправомерное использование чужой социальной карточки. В проставлении написано, что я должна оплатить 5000 вместо обязательных работ. Скажите, пожалуйста, могу ли я обжаловать данное решение и отработать данный штраф (не платить)?
, вопрос №2629100, Тина, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли обжаловать данное решение суда о назначении штрафов?
Д утро! 3 декабря 2018 остановили меня ГАИшники и от них узнала что есть ИП по 2м штрафам! Они назначили рассмотрение дела в суде на 14 и 20 декабря... я съездила к приставам и оплатила задолженность 13.12.2018. Про суды я забыла и не придала этому значение, тк я оплатила штраф и ИП закрыли... Через полгода на сайте Госуслуги увидела задолженность—- 2 административных штрафа, сумма которых в 2 раза больше чем те штрафы которые я уже оплачивала... Решение суда я не получала, поэтому была не в курсе такой суммы((( Могу ли я обжаловать данное решение суда и суммы адм.штрафов???
, вопрос №2365064, Анна, г. Пермь
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я обжаловать данное решение и каковы последствия?
Не включили в льготный стаж периоды: 1. работа в должности массажистки ( так записано в трудовой), 2. работа в должности медицинской сестры массажного кабинета поликлиники 0,5 ставки и медицинской сестры массажного кабинета отделения сестринского ухода 0,5 ставки участковой больницы. Могу ли я обжаловать данное решение
, вопрос №2124407, Оксана, г. Самара
1 ответ