Оплата долга перед банком с учетом имеющегося решения суда

Здравствуйте исковое заявление составлено 21 ноября 2019 года кредитный договор действует до октября 2020 года решением суда от 10 января 2020 года договор расторгнут взыскание выплачены средств и издержек зафиксировано на момент подачи искового заявления т. Е. На ноябрь месяц банк требует оплатить кредитный договор за ноябрь и декабрь 2019 года и выслать копию решения суда для принятия решения и грозит санкциями вопрос оплачивать ли эти два месяца ноябрь и декабрь и как потом вернуть эту двухмесячную оплату

Уточнение от клиента

Мне хочется быть уверенным что по закону я не обязан выплачивать кредит с момента признания меня потерпевшим или с момента составления искового заявления или мне выплатить за эти месяцы ноябрь декабрь но как потом эти выплаты вернуть опять подавать заявление в суд но уже на банк?

Уточнение от клиента

Мне хочется быть уверенным что по закону я не обязан выплачивать кредит с момента признания меня потерпевшим или с момента составления искового заявления или мне выплатить за эти месяцы ноябрь декабрь но как потом эти выплаты вернуть опять подавать заявление в суд но уже на банк?

, александр, г. Комсомольск-на-Амуре
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер,

если уже состоялось решение суда и договор расторгнут иные выплаты вам осуществлять нет необходимости.

Банк имеет право обжаловать решение суда и включить туда просроченные месяцы (ноябрь, декабрь).

Наймите адвоката. Пусть подаст заявление кредитору об отказе в контактировании в соответствии с фз 230. Если они после этого свяжутся с вами, то имеете право подать на кредитора административный иск.