8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата долга перед банком с учетом имеющегося решения суда

Здравствуйте исковое заявление составлено 21 ноября 2019 года кредитный договор действует до октября 2020 года решением суда от 10 января 2020 года договор расторгнут взыскание выплачены средств и издержек зафиксировано на момент подачи искового заявления т. Е. На ноябрь месяц банк требует оплатить кредитный договор за ноябрь и декабрь 2019 года и выслать копию решения суда для принятия решения и грозит санкциями вопрос оплачивать ли эти два месяца ноябрь и декабрь и как потом вернуть эту двухмесячную оплату

Уточнение от клиента

Мне хочется быть уверенным что по закону я не обязан выплачивать кредит с момента признания меня потерпевшим или с момента составления искового заявления или мне выплатить за эти месяцы ноябрь декабрь но как потом эти выплаты вернуть опять подавать заявление в суд но уже на банк?

Уточнение от клиента

Мне хочется быть уверенным что по закону я не обязан выплачивать кредит с момента признания меня потерпевшим или с момента составления искового заявления или мне выплатить за эти месяцы ноябрь декабрь но как потом эти выплаты вернуть опять подавать заявление в суд но уже на банк?

, александр, г. Комсомольск-на-Амуре
Лев Умхов
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, 

если уже состоялось решение суда и договор расторгнут иные выплаты вам осуществлять нет необходимости. 

Банк имеет право обжаловать решение суда и включить туда просроченные месяцы (ноябрь, декабрь). 

Наймите адвоката. Пусть подаст заявление кредитору об отказе в контактировании в соответствии с фз 230. Если они после этого свяжутся с вами, то имеете право подать на кредитора административный иск.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Дата обновления страницы 27.01.2020