8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата долга перед банком с учетом имеющегося решения суда

Здравствуйте исковое заявление составлено 21 ноября 2019 года кредитный договор действует до октября 2020 года решением суда от 10 января 2020 года договор расторгнут взыскание выплачены средств и издержек зафиксировано на момент подачи искового заявления т. Е. На ноябрь месяц банк требует оплатить кредитный договор за ноябрь и декабрь 2019 года и выслать копию решения суда для принятия решения и грозит санкциями вопрос оплачивать ли эти два месяца ноябрь и декабрь и как потом вернуть эту двухмесячную оплату

Уточнение от клиента

Мне хочется быть уверенным что по закону я не обязан выплачивать кредит с момента признания меня потерпевшим или с момента составления искового заявления или мне выплатить за эти месяцы ноябрь декабрь но как потом эти выплаты вернуть опять подавать заявление в суд но уже на банк?

26 января 2020, 11:42
Уточнение от клиента

Мне хочется быть уверенным что по закону я не обязан выплачивать кредит с момента признания меня потерпевшим или с момента составления искового заявления или мне выплатить за эти месяцы ноябрь декабрь но как потом эти выплаты вернуть опять подавать заявление в суд но уже на банк?

27 января 2020, 06:12
24 января 2020, 10:01, александр, г. Комсомольск-на-Амуре
Лев Умхов
Лев Умхов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

если уже состоялось решение суда и договор расторгнут иные выплаты вам осуществлять нет необходимости.

Банк имеет право обжаловать решение суда и включить туда просроченные месяцы (ноябрь, декабрь).

Наймите адвоката. Пусть подаст заявление кредитору об отказе в контактировании в соответствии с фз 230. Если они после этого свяжутся с вами, то имеете право подать на кредитора административный иск.

24 января 2020, 14:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
По ипотечному кредиту имеется решение суда, Долг по решению суда составляет1500000 руб, банк требует 1800000, т.к договор не расторгнут, якобы имеются штрафы в размере 300000 руб
по ипотечному кредиту имеется решение суда, Долг по решению суда составляет1500000 руб, банк требует 1800000, т.к договор не расторгнут, якобы имеются штрафы в размере 300000 руб
07 августа, 19:54, вопрос №3078976, Булат, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если я выплатил кредит по решению суда, а банк все равно сообщает о долге?
Было вынесено решение суда по моему кредиту,я в полном объеме выполнил решение суда,и получил справку от банка что я все погасил,а через пол года мне снова стал названивать банк и говорить о том что я им еще должен и этот долг банк начислил сверх решения суда.справка о погашении на руках. Правомерно ли поступает банк???
23 марта 2018, 09:05, вопрос №1944083, Олег, г. Самара
2 ответа
Взыскание задолженности
Правомерность начисления процентов банком после исполнеия решения суда
По решению суда в пользу банка ( НБ Траст ) с физ.лица была взыскана задолженность по кредитному договору и суд. расходы . Должник обратился в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда на 1 год . Суд удовлетворил заявление о рассрочке исполнения решения о взыскании задолженности по кредитному договору сроком на один год . Должник исправно , без задержек , вносил ежемесячно суммы до полного погашения долга . После полной выплаты долга должник обратился в банк с заявлением о расторжении кредитного договора . В ответ банк сообщил , что в соответствии со ст. 809 ГК РФ и в соответствии с условиями договора займодавец имеет право на получение процентов на сумму займа в размерах и в порядке , определенных договором . Цитата из письма банка " Таким образом , начисление процентов должно производится до момента погашения кредита Заемщиком в полном объеме . Суммы , которую Вы внесли на счет для оплаты кредита в соответствии с Решением суда , не хватило для погашения процентов , комиссии , предусмотренных договором и подлежащих начислению до даты исполнения Вами Решения суда. На настоящий момент полная сумма задолженности по договору № .... составляет ..... Данная задолженность подлежит погашению Вами в добровольном порядке , а в случае отказа подлежит взысканию в судебном порядке " . Вопрос ! ! ! ! - Может ли банк начислять проценты после исполнения решения суда ? Обязан ли банк предоставлять расчет начисления процентов , а не констатировать сумму ? ? Если смысл отказаться от добровольного погашения и обратиться в суд ?
19 января 2017, 14:53, вопрос №1505324, юрий, г. Зеленоград
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли коллекторы требовать полной оплаты долга, если платил приставам?
Доброго времени суток. Подскажите мне по такому вопросу, у меня долг перед банком по кредиту, банк подал в суд, сейчас оплачиваю судебному приставу, но недавно банк поручил ФАСПу получить с меня остаток долга досрочно, имеет ли право коллекторское агентство требовать с меня полной оплаты долга, ведь уже есть решение суда?
16 декабря 2015, 03:32, вопрос №1073891, Александр, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если вымогают деньги коллекторы, а долг банку выплачен после решения суда?
что делать, если вымогают деньги коллекторы, а долг банку выплачен после решения суда? коллектор приходит на работу и домой, и говорит, что ему пофиг, что деньги выплачены банку ! вы, говорит, должны мне !
17 января 2015, 10:46, вопрос №689667, Вадим, г. Омск
4 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020