8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда и с какой формулировкой я могу обратиться, если уволили без объяснения причин?

Меня приняли на работу без оформления по ТК РФ в бар, санитарную книжку не запросили и в дальнейшем никак не способствовали и не проявляли инициативу в оформлении. По неясным мне причинам меня уволили без объяснений причин. Два директора находились в состоянии алкогольного опьянения, выражались нецензурной бранью. Куда и с какой формулировкой я могу обратиться по данной ситуацией?

23 января 2020, 22:49, Кристина, г. Ейск
Диана Ефимова
Диана Ефимова
Юрист, г. Екатеринбург

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с трудовым кодексом. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Закон требует оформить трудовой договор не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

Если фактические трудовые отношения не оформлены работник может обратиться в суд с иском о признании отношений трудовыми. суд, скорее всего, вынесет решение о заключении трудового договора и предоставлении работнику всех гарантий, установленных трудовым законодательством.

Орган, занимающийся контролем и надзором в сфере труда является Роструд. Вы можете также обратиться в инспекцию по труду в своем регионе для привлечения к ответственности организацию.

24 января 2020, 09:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Куда и как я могу обратиться, чтобы в отношении них была проведена проверка
Здравствуйте. У нас свой магазин, рядом открылись конкуренты, У них нет вывески, нет кассового аппарата, ветеринарных документов на товар, работаю можно сказать под нашей вывеской, так как помещения рядом. Куда и как я могу обратиться, чтобы в отношении них была проведена проверка.
11 февраля, 10:23, вопрос №2983096, валерия, пгт. Анна
2 ответа
Гражданское право
Какие риски могут быть, если банковским счетом пользуется другой человек?
Здравствуйте? Законно ли сдавать в аренду банковский счёт? И какие риски могут быть если счётом пользуется другой человек?
11 сентября 2019, 05:47, вопрос №2505816, Евгений Зинченко,
1 ответ
Медицинское право
Куда и как я могу обратиться с жалобой на заключение врачей?
Работал с 2017 г. по 2019 г. в ФСИН России по РК г.Ухта в ИК-19 строгово режима младшим инспектором группы надзора и безопасности. Уволился по собственному желанию т.к хотел устроиться в ППС г.Ухта. Начал проходить комиссию в г. Сыктывкар но по каким то непонятным причинам поставили психологи 4 группу ( алкоголизм и суицид). Потратил приличную сумму денег. Куда и как я могу обратиться с жалобой на заключение врачей?
06 июля 2019, 13:27, вопрос №2426227, Наталья, г. Сосногорск
1 ответ
Корпоративное право
Куда и какие бумаги нужно сдавать, если ООО не работает с момента открытия?
здравствуйте ,мы открыли ООО в 04,2018 .но оно ни одного дня не работало,что делать и куда и какие бумаги нужно сдавать?
30 октября 2018, 10:11, вопрос №2150663, Юлия, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Куда нужно обратится если уволили и не расчитали?
Куда мне нужно обратится если уволили и не отдали зарплату?прошло уже почти 2 месяца,она постоянно ссылается на не достачу?но при этом про деньги молчит.
30 июня 2014, 06:21, вопрос №488502, Светлана, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020