8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли ждать посылку с товаром, заказанным на Авито?

Продавец на авито принял мой платёж. Сегодня пишет что отправил посылку и больше на аккаунт не заходил. Все объявления удалил, дата регистрации аккаунта свежии. Позже в ленте появляется объявление с таким же точно товаром как я заказывал и название точь в точь как у меня, только на 1000 дороже. Регистрация этого аккаунта сегодняшняя. Что делать? Стоит ли ждать посылку?

23 января 2020, 20:09, Кирилл, г. Екатеринбург
Вадим Маркин
Вадим Маркин
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день, Кирилл.

Просите «продавца» предъявить документ, подтверждающий отправку оплаченного товара, если в течение семи дней подтверждение не будет предоставлено, обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела (ст. 159 УК РФ).

В заявлении опишите ситуацию, укажите адрес сайта, посредством которого заказывали товар, приложите снимки экрана (скриншоты) диалога с продавцом, реквизиты получателя платежа, контактные данные.

Если заявление не приняли в отделении полиции, вы вправе подать его в прокуратуру.

Статья по теме: https://pravoved.ru/journal/mo...

24 января 2020, 05:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Стоит ли ждать либо подать уже 7 февраля 2020 г?
Сдала паспорт на РВП 10 января, талонов записи не было что бы подать на регистрацию, взяла ближайший на 18 февраля, а это значит что пройдёт уже месяц как я нахожусь без паспорта/регистрации, можно ли так? Находится больше месяца без паспорта/ регистрации рвп? 18 февраля я уже могу забрать паспорт и сразу же подать на регистрацию со всеми документами. Стоит ли ждать либо подать уже 7 февраля по дивой очереди пока не прошёл месяц?
06 февраля 2020, 11:44, вопрос №2675242, Анэт, г. Новосибирск
2 ответа
Наркотики
Стоит ли ждать от апелляционного суда изменения приговора по ст 228 ч 2?
Добрый день! Мужу дали 3 года лишения свободы по статье 228 часть 2 за не законное преобретиние без цели сбыта по данной статье не привлекался, ранее был судим но по другой статье условно, судимость закрыта. По сути приобретал в количестве 0,5 грамм, а по факту оказалась 1,14 грамм. Есть все характеристики положительные, справка с места работы. Он является единственным кармильцем, на еждевении имеет 2-х не совершелетних детей, одному 10 лет, другой полтора года и я получается так как нахожусь в декрете, в том числе на него приходили детские деньги, то есть мы с детьми остались без средств существования и малдшя дочь постоянно ждёт папу так как она к нему очень привязана. Стоит ли ждать от апелляционного суда изменения приговора? И если приговор не изменят стоит ли подавать касационную жалобу?
24 января 2020, 07:52, вопрос №2658614, Ольга, г. Казань
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
И стоит ли ждать приезда местной полиции по адресу регистрации?
Сидели на улице подошёл человек и стал домогаться я убежал домой, упал получил ссадины, как пришёл домой был тогда у друга в гостях, позвонил 112, описал ситуацию сказали ждите, и уснул, звонил со своего телефона и назвал свои фио, на следующий день я уехал в свой город, другой регион, только на утро увидел звонок, но не стал перезванивать, так как не было времени задерживаться, прошло пять дней и я сейчас нахожусь по месту регистрации, а не там где ждал полицию, что за это будет? И стоит ли ждать приезда местной полиции по адресу регистрации?
28 августа 2019, 11:35, вопрос №2488675, владимир, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть товар, заказанный дистанционно?
Здравствуйте. Могу ли я вернуть товар заказанный дистанционно? (Бады)ссылаясь на п.4 ст. 26/1?
16 марта 2016, 05:29, вопрос №1182023, Яна, г. Барнаул
1 ответ
Таможенное право
Сколько будет стоить таможенная пошлина на товар, заказанный по интернету на ebay?
Добрый день? Сколько будет стоить таможенная пошлина на товар ,заказанный по интернету по ebay (сумка стоимостью 700 евро из Великобритании)? Спасибо
14 января 2016, 11:52, вопрос №1099591, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020