8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Администрация города опять подала иск об отказе мне в жилье, что делать в данной ситуации?

Помогите с данной ситуацией, я явлюсь сиротой, стоял в очереди на получение жилья,

в 2017 году подал в суд на администрацию города за бездействие в предоставление квартиры, суд выиграл, очередь сдвинулась, в 2019 году администрация подала иск в суд, о не предоставление мне жилья, так как я явлюсь наследником 1/2 квартиры 31 кв. м,в наследство не вступал и даже не знал о нем, они ссылались на то что я проживал в данной квартире после окончания учебы, в квартире проживал потому что не где было жить пустили родственник, квартира находиться в аварийном состоянии не при годном для жилься, значит вступил в фактическое наследство, администрации было отказано в иске, в 2019 году я все же получил квартиру, но администрация города опять подала иск об отказе мне в жилье, что делать в данной ситуации, могу ли я рассчитывать на квартиру от государства?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

    B1DCCB77-411B-4883-B40B-42F3FD0878CD
    .jpeg
23 января 2020, 17:07, тимур, г. Бузулук
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Тимур, если есть решение суда о предоставлении вам жилья, оно должно быть исполнено. Для этого предъявите исполнительный лист (получите его в суде) в ССП района и теребите приставов на исполнение решения суда о предоставлении вам жилья как сироте. Если вы до сих пор не предъявили этот лист к исполнению (а срок для этого — три года со дня вступления решения суда в силу), вы можете остаться без ничего.

24 января 2020, 06:28
0
0
0
0
тимур
тимур
Клиент, г. Бузулук
Я уже получил квартиру, но они опять подали в суд, с намерением отменить решение суда и забрать квартиру
24 января 2020, 17:55

Обращение в суд — конституционное право как граждан, так и юридических лиц. Вы вправе возражать на предъявленный иск (лучше письменно), указывать свои доводы против иска и своё мнение по заявленному иску. А решение принимает суд. Кроме того, если администрация уже обращалась с аналогичным иском к вам по тем же основаниям вам, а суд ей отказал, нужно представить суду для приобщения к материалам дела копию решения предыдущего суда. Потому что второй раз по тем же основаниям и к тому же ответчику иск рассмотрен судом быть не может, если уже есть решение, вступившее в силу.

25 января 2020, 03:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Хотелось бы узнать, что в данной ситуации делать и услышать юридическую точку зрения?
Здравствуйте, произошёл такой инцидент...Подростки-девочки в возрасте 16-17 лет собрались на площадке около дома(одна из девочек живёт в этом доме). Девушки беседовали между собой, и две из них курили сигареты. На площадке были ещё девочки лет 13, но они были в 100м от курящих девочек. Рядом в метрах 30 была песочница, в которой были двое детей лет 2-5, которых курящие девочки в моменте не заметили. Также было двое мужчин(видимо отцы этих детей), сидящие на разных лавочках. Две некурящих девочки пошли кататься на качелях, и один из мужчин начал им грубо говорить: "Идите из площадки вы тут подаете плохой пример моему ребенку" Потом с угрозами он подошёл к курящим девочкам. Одна из девочек никак не реагировали на него и потом, когда он перешёл на личности: "Ты че меня не слышешь?! Быстро убрала сигарету!" Девушка сказала, что она докурит и уберёт её и плюс она нн видела никаких знаков,что курение запрещено. Он опять же с некими угрозами: "Пойдём я тебе покажу можно или нельзя". Девушка сказала,что никуда она идти не собирается. Мужчина начал ближе подходить к этой девушкке, сначала взял её вещи, лежащие на столе, в том числе пачку сигарет помял и выбросил на землю примерно в 30 м, затем девушка начала тушить сигарету, а он резко толкнул её со всей силой, благо рядом сидела другая девочка. Жертва от побоя опрокинулась наа неё, вслед за этим жертва сказала,что вызывает полицию. Она позвонила в полицию, но когда спросили адрес она сбросила, так как понимала,что ей нет 18, и не известно какие могут быть последствия... После мужчина начал выкрикивать оскорбительные фразы по типу "черножопые мрази". Далее он взял своего двухлетнего ребёнка на руки и снова подошёл к девочкам с угрозами. Девушка, которой он нанёс вред, начала беседу с ним. Было снято видео, где он с угрозами и с хамством разговаривал. Девушка, несмотря на все происходящее, разговаривала с ним на "вы" имея воспитанность. Хотелось бы узнать, что в данной ситуации делать и услышать юридическую точку зрения?! (Если надо,то могу загрузить файл разговора после происшествия)
08 мая, 12:50, вопрос №3037702, Мелек, г. Иркутск
1 ответ
Кредитование
Брала кредит в банке 180000 выплатила 220000 остались ещё проценты банк подал иск в суд что делать платить не могу
Брала кредит в банке 180000 выплатила 220000 остались ещё проценты банк подал иск в суд что делать платить не могу
24 декабря 2020, 11:55, вопрос №2945360, марина, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Определите, что в данной ситуации является предметом договора дарения
Администрация районной больницы закупила в качестве подарка для своих сотрудников билеты денежно-вещевой лотереи. После распределения билетов методом жеребьевки между сотрудниками они были оставлены у администрации больницы для проверки номеров. На один из билетов , доставшийся врачу Карпову, пал выигрыш в виде автомобиля. Карпов, записавший серию и номер билета, потребовал от администрации передать полученный больницей выигрыш. Больница отказалась передать автомобиль Карпову, ссылаясь на следующие обстоятельства: во-первых, договор дарения должен быть письменно оформлен, в данной же ситуации письменная форма не соблюдена; во-вторых, передачи билетов фактически не было- сотрудники только достали из пачки лотерейные билеты и тут же возвратили их назад; и, наконец, учреждения, каковым является больница, не вправе делать подарки в силу прямого законодательного запрета. Определите, что в данной ситуации является предметом договора дарения. Оцените доводы сторон и решите спор.
02 ноября 2020, 17:42, вопрос №2901879, Андрей, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если букмекерская компания не отдает выигрыш?
Здравствуйте!!! Помогите - букмекерский клуб "Оскар Ярд Космос" (ООО "Первая международная букмекерская компания") располагающийся в г.Москве не отдает депозит и выигрыш. Так мною - Шаталовым С.А. лично 16.03.2017 по адресу: г. Москва, Проспект Мира, дом 150, в гостиничном комплексе «Космос», на 2 этаже, в помещении игрового клуба «Оскар Ярд Космос» (http://www.oscaryard.ru/#club-2) оказывающий услуги по заключению с участниками азартных игр основанных на риске соглашений о выигрыше, и принадлежащий в свою очередь Обществу с ограниченной ответственностью «Первая международная букмекерская компания» (ОГРН: 1087746968759, юридический адрес: 115054, г.Москва, 4-й Монетчиковский пер., д.7, далее ООО «ПМБК») осуществляющая свою деятельность на основании Лицензии № 6 от 08.07.2009г. выданной Федеральной Налоговой Службой РФ на основании приказа № 2-6-15/00148@ от 08.07.2009г. Посредством внесения денежных средств в размере 165 000,00 рублей на клубную карту игрового клуба «Оскар Ярд Космос» № 0000 0406 принадлежащей в свою очередь мне лично, мною были осуществлены пари (ставки) на спортивное событие, а именно: 16.03.2017. 14:00 по МСК. Настольный теннис. Международный турнир. Беларусь. Барабанов К. – Пирарт В. 1 ставка: Событие Исход Коэф-т Настольный теннис. Матч. Барабанов К. – Пирарт В. 3 сет. Фора 2 (+2.5) 1.75 Сумма ставки: 15 384,00 рублей Возможный выигрыш: 26 922,00 рубля в т.ч. НДФЛ – 1 500,00 руб. Что подтверждается выданным кассовым чеком № 7681 6476 1813 от 16.03.2017 в 14:38:35 мск. 2 ставка: Событие Исход Коэф-т Настольный теннис. Матч. Барабанов К. – Пирарт В. 3й сет. Фора 2 (+2.5) 1.75 Сумма ставки: 25 000,00 рублей Возможный выигрыш: 43 750,00 рублей в т.ч. НДФЛ – 2 438,00 руб. Что подтверждается выданным кассовым чеком №4734 5582 7081 от 16.03.2017 в 14:37:57 мск. 3 ставка: Событие Исход Коэф-т Настольный теннис. Матч. Барабанов К. – Пирарт В. 3 сет. Победитель 2 2.30 Сумма ставки: 15 384,00 рублей Возможный выигрыш: 35 383 рублей 20 коп. в т.ч. НДФЛ – 2 600,00 руб. Что подтверждается выданным кассовым чеком №3480 8968 0253 от 16.03.2017 в 14:38:11 мск. 4 ставка: Событие Исход Коэф-т Настольный теннис. Матч. Барабанов К. – Пирарт В. 3 сет. Фора 2 (+2.5) 1.75 Сумма ставки: 10 000,00 рублей Возможный выигрыш: 17 500,00 рублей в т.ч. НДФЛ – 975,00 руб. Что подтверждается выданным кассовым чеком №2992 1485 9260 от 16.03.2017 в 14:39:15 мск. 5 ставка: Событие Исход Коэф-т Настольный теннис. Матч. Барабанов К. – Пирарт В. 3 сет. Победитель 2 2.30 Сумма ставки: 10 000,00 рублей Возможный выигрыш: 23 000,00 рублей в т.ч. НДФЛ – 1 690,00 руб. Что подтверждается выданным кассовым чеком №1181 6537 8881 от 16.03.2017 в 14:38:47 мск. 6 ставка: Событие Исход Коэф-т Настольный теннис. Матч. Барабанов К. – Пирарт В. 3 сет. Фора 2 (+2.5) 1.75 Сумма ставки: 25 000,00 рублей Возможный выигрыш: 43 750,00 рублей в т.ч. НДФЛ – 2 438,00 руб. Что подтверждается выданным кассовым чеком №3740 5235 5018 от 16.03.2017 в 14:39:03 мск. 7 ставка: Событие Исход Коэф-т Настольный теннис. Матч. Барабанов К. – Пирарт В. 3 сет. Победитель 2 2.30 Сумма ставки: 15 384,00 рублей Возможный выигрыш: 35 383 рублей 20 коп. в т.ч. НДФЛ – 2 600,00 руб. Что подтверждается выданным кассовым чеком №3740 5235 5018 от 16.03.2017 в 14:38:25 мск. После осуществленных мною ставок, остаток средств на моей игровой клубной карте составил 48 848,00 рублей. Однако при выдаче мне кассовых квитанций сотрудником букмекерского клуба «Оскар Ярд Космос» по имени Наталья, не была указана информация о принадлежности выданных квитанций данному организатору азартных игр, а именно ООО «ПМБК». На мои просьбы об указании отметки принадлежности данных квитанций, адресованные в адрес кассира букмекерского клуба, последний сообщил следующее, что данные квитанции выдаются печатным устройством автоматически и данный образец установлен внутренней программой компании. Вышеуказанное спортивное событие, на которое были заключены пари в размере 7 (семи) штук, приблизительно около 15:07 по московскому времени было завершено, что подтверждается размещением информации на официальном сайте Международной федерации настольного тенниса располагающийся по интернет-адресу: (http://www.old.ittf.com/competitions/test/_groups_matches_draw1.asp?grp=10&Event_Type=MSP&Competition_ID=2721. ) Итоговый результат данного спортивного события: 14:00 16/3/2017 Table 2 BARABANOV Kiryl BLR vs PIERAERT Valentin BEL 11-6, 7-11, 11-13, 11-3, 11-7, 11-7 4-2 BARABANOV Kiryl Исходя из итогового результата данного спортивного события, все пари которые были осуществлены мною и перечисленные выше по тексту, являются выигрышными. Тем самым по итогу спортивного события мой баланс на клубной игровой карте должен составлять 260 295 руб. 40 коп: 48 848,00 руб. (остаток средств) + 211 447 руб. 40 коп (из них 116 152,00 руб. эта сумма денежных средств по заключенным пари, а сумма 95 295 руб. 40 коп является неотъемлемым выигрышем по заключенным пари), однако по состоянию на 18.03.2017 заключенные мною пари ООО «ПМБК» не рассчитаны, а денежные средства мне не возвращены. На многочисленные звонки по телефону: 8(800)555-44-55 принадлежащий ООО «ПМБК», а также посредством личного посещения пункта приема ставок данной компании располагающийся по адресу: г.Москва, ул.Снежная, дом 16, корпус 6, с просьбой разобраться в данной текущей ситуации сотрудники компании ответили отказом, пояснив, что разрешение данной ситуации по поводу отсутствия расчета заключенных мною пари и возвращения моих денежных средств незамедлительно в их компетенцию не входит. Согласно п.6 ст.4 ФЗ 244 «о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты российской федерации" от 29.12.2006 (в ред. от 22.07.2014), деятельность по организации и проведению азартных игр является деятельностью по оказанию услуг по заключению с участниками азартных игр основанных на риске соглашений о выигрыше. Согласно положениям ст.14 указанного Федерального Закона, букмекерская деятельность признается возмездной услугой. Согласно п. 1 ст. 1063 Гражданского Кодекса РФ (далее ГК РФ), «отношениямежду организаторами тотализаторов (взаимных пари) и других основанных на риске игр и участниками таких игр, а также между операторами лотерей и участниками лотерей регулируются законами и основаны на договоре». Таким образом, между мной и букмекерской конторой был заключен договор возмездного оказания услуг, что регулируется положениями главы 39 ГК РФ. на основании положений указанной главы, услуги должны быть оказаны исполнителем качественно и в срок. Согласно п.3 ст.1063 ГК РФ, «предложение о заключении договора, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, должно включать условия о сроке проведения игр и порядке определения выигрыша и его размере». С моей стороны условия договора были выполнены: внесены собственные средства и сделаны ставки. Однако, компания ООО «ПМБК» не выполнила условия договора, отказав мне в выплате выигрыша, а также сумм внесенного ранее депозита. Причину отказа выплаты выигрыша компания ООО «ПМБК» не поясняет. Согласно п.5 ст. 1063 ГК РФ, «в случае неисполнения оператором лотереи, организатором игр указанной в пункте 4 настоящей статьи обязанности участник, выигравший в лотерее, тотализаторе или иных играх, вправе требовать от оператора лотереи, организатора игр выплаты выигрыша, а также возмещения убытков, причиненных нарушением договора со стороны оператора лотереи, организатора игр». Следовательно, условия договора между мною и букмекерской конторой ООО «ПМБК» нарушены со стороны указанной букмекерской конторы. Согласно ст.159 УК РФ, хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием признается мошенничеством. в данном случае имеет место сознательное умолчание об условиях и правилах игры и предоставления автоматически начисляемого бонуса со стороны букмекерской конторы ООО «ПМБК», что по сути является пассивным обманом. Букмекерской конторой ООО «ПМБК» используются обманные приемы при ведении азартных игр и расчетах с игроками, что направлено на введение последних в заблуждение с целью завладения их средствами. Таким образом, удержание моих средств в размере 260 295 руб. 40 коп на счете без возможности их вывода является незаконным. -- Святослав Шаталов тел. 8(926)040-06-60
20 марта 2017, 19:39, вопрос №1578835, Святослав, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли подавать в суд иск и выиграть, исходя из данной ситуации
Работая в организации С я обратился центр занятости населения (ЦЗН) с целью поиска работы (подходящей вакансии). В ЦЗН предложили подходящую мне вакансию, дали «направление на работу» в организацию И. Я созвонился с организацией И, договорился о собеседовании. Прошел собеседование в организации И со сторонним специалистом который обслуживает организацию И (т.к. должности на которую я претендую у них ранее не было, она только появилась и нет компетентных сотрудников для беседы со мной, их обслуживает сторонняя организация), мне сказали что мою кандидатуру рассмотрят и перезвонят. Мне перезвонили и пригласили на трудоустройство, в Отделе кадров (ОК) мне сказали что нужно пройти медкомиссию (за свой счет, но организация потом компенсирует расходы) и дали «Направление на комиссию», сказали чтобы в течение недели прошел врачей, и что нужно побеседовать с гендиректором. Я с гендиректором побеседовал и он подписал мне заявление на трудоустройство и я пошел проходить медкомиссию, уточнив момент, беседа с кадровиком: Я: Могу ли я уволиться уже из организации С? Есть гарантии что вы меня 100% трудоустроите? К: Да, ведь гендиректор подписал заявление, направление на комиссию есть, значит, можешь увольняться. Я позвонил своему начальнику в организацию С, сообщил что увольняюсь. Меня уволили на следующий день по собственному желанию. Я прошел комиссию за 3 дня (по результатам комиссии признали годен) после позвонил в ОК, мне сказали приходить на следующий день как на работу по трудовому распорядку времени. Когда я пришел мне сообщили, что поменялся гендиректор и нужно побеседовать с новым гендиректором. После ожидания, ко мне подошел новый гендиректор. представился и сообщил что, в организация И в моих услугах не нуждается и что в штатном расписании у них нет этой должности. Деньги за медкомиссию мне вернули. Я составил письменное заявление с таким же текстом о просьбе разъяснить по этому поводу, на основании чего они подавали сведения в ЦЗН, ответ пришел: в штатном расписании должность отсутствует. Я подал заявление в прокуратуру, для проверки. Я считаю что мои права были нарушены, могу я взыскать с организации И упущенную выгоды (за 1 месяц безработицы т.к. не мог найти работу и вернуться в организацию С, сейчас я устроился на работу) = средней з.п. в организации С? Будет ли учитываться, что в данной ситуации моя семья испытала шок от действий организации И (у меня беременная жена, есть кредитные обязательства перед банком), фактически ведь организация И меня поставила в такую ситуацию, что я остался без работы и без денег. Могу ли я составить иск в суд на организацию И, что просить у суда и в каких размерах?
31 марта 2015, 08:42, вопрос №784049, Евгений,
3 ответа
Дата обновления страницы 25.01.2020