8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Администрация города опять подала иск об отказе мне в жилье, что делать в данной ситуации?

Помогите с данной ситуацией, я явлюсь сиротой, стоял в очереди на получение жилья,

в 2017 году подал в суд на администрацию города за бездействие в предоставление квартиры, суд выиграл, очередь сдвинулась, в 2019 году администрация подала иск в суд, о не предоставление мне жилья, так как я явлюсь наследником 1/2 квартиры 31 кв. м,в наследство не вступал и даже не знал о нем, они ссылались на то что я проживал в данной квартире после окончания учебы, в квартире проживал потому что не где было жить пустили родственник, квартира находиться в аварийном состоянии не при годном для жилься, значит вступил в фактическое наследство, администрации было отказано в иске, в 2019 году я все же получил квартиру, но администрация города опять подала иск об отказе мне в жилье, что делать в данной ситуации, могу ли я рассчитывать на квартиру от государства?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Показать полностью
  • B1DCCB77-411B-4883-B40B-42F3FD0878CD
    .jpeg
, тимур, г. Бузулук
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Тимур, если есть решение суда о предоставлении вам жилья, оно должно быть исполнено. Для этого предъявите исполнительный лист (получите его в суде) в ССП района и теребите приставов на исполнение решения суда о предоставлении вам жилья как сироте. Если вы до сих пор не предъявили этот лист к исполнению (а срок для этого — три года со дня вступления решения суда в силу), вы можете остаться без ничего.

0
0
0
0
тимур
тимур
Клиент, г. Бузулук
Я уже получил квартиру, но они опять подали в суд, с намерением отменить решение суда и забрать квартиру

Обращение в суд — конституционное право как граждан, так и юридических лиц. Вы вправе возражать на предъявленный иск (лучше письменно), указывать свои доводы против иска и своё мнение по заявленному иску. А решение принимает суд. Кроме того, если администрация уже обращалась с аналогичным иском к вам по тем же основаниям вам, а суд ей отказал, нужно представить суду для приобщения к материалам дела копию решения предыдущего суда. Потому что второй раз по тем же основаниям и к тому же ответчику иск рассмотрен судом быть не может, если уже есть решение, вступившее в силу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Наследство
Что мне делать в данной ситуации?
В связи со смертью отца я вступаю в наследство. Я гражданин Российской Федерации и мой отец и вся семья. Я был рожден в Сочи но жили тогда в г.Зугдиди (Грузия) и выдавалось свидетельство там. Оригинал свидетельства был случайно потерян и мой отец ездил в Грузию и получил Повторное, но дату выдачи поставили 15 марта 1995 год. Свидетельство о рождении выдано на бланке СССР, все записи сделаны на русском языке Нотариус наследственное дело открыл, но свидетельство о рождении не принимает. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4097099, Хасая Манучар, г. Москва
Недвижимость
Как быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста
Здравствуйте, сыну для получения мат.помощи в Университете необходима справка о составе семьи. Обратились в районное МВД с заявлением, пришел отказ в предоставлении данных о других лица (это 2е несовершеннолетних детей)т.к. необходимо письменное согласие жильцов с указанием №152-ФЗ от 27.07.2006 и в тоже время указывается п 35.1 Приказа Минстроя №984 от 23.12.2022г, что данные может получить собственник жилья. Супруг является собственником жилья, заявление писал от своего имени. Как быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4096591, Анна, г. Москва
Хищения
Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
На меня был подан гражданский иск. Адвоката я не брал, готовил документы и ходил на заседания самостоятельно. В итоге требования были удовлетворены частично - на половину. Сейчас другая сторона подаёт на компенсацию услуг своего адвоката. Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
, вопрос №4095204, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
Уже ранее была ситуация обращения с данным текстом. Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
, вопрос №4094238, Виталий, г. Владивосток
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2020