Могут ли забрать имущество в таком случае?

Здравствуйте!!!Мой пасынок задолжал банку,и банк подал на него в розыск.Дом оформлен на меня,но он тут прописан,хотя он тут не проживает семь лет,и не общается ни со мной,ни с моей женой(его матерью).Могут ли наложить арест на моё имущество или на его мать,она тоже прописана в этом доме,мы находимся в законном браке,он мною не был усыновлён.Заранее благодарен за ответ.

, Светлана, г. Тамбов
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! А кому принадлежит дом и на каком праве? Имеет ли пасынок на него право, долю в праве собственности или только прописан? Если он только прописан (имел право пользования жилым помещением) и дом принадлежит вам и жене, то обратить взыскание не могут. Взыскание обращается лишь на то имущество или долю в имуществе, которое принадлежит

В соответствии с частью 4 статьи 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

при отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления.

С уважением, Светлана.