8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать имущество в таком случае?

Здравствуйте!!!Мой пасынок задолжал банку,и банк подал на него в розыск.Дом оформлен на меня,но он тут прописан,хотя он тут не проживает семь лет,и не общается ни со мной,ни с моей женой(его матерью).Могут ли наложить арест на моё имущество или на его мать,она тоже прописана в этом доме,мы находимся в законном браке,он мною не был усыновлён.Заранее благодарен за ответ.

, Светлана, г. Тамбов
Светлана Бобоева
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! А кому принадлежит дом и на каком праве? Имеет ли пасынок на него право, долю в праве собственности или только прописан? Если он только прописан (имел право пользования жилым помещением) и дом принадлежит вам и жене, то обратить взыскание не могут. Взыскание обращается лишь на то имущество или долю в имуществе, которое принадлежит

В соответствии с частью 4 статьи 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

при отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления.

С уважением, Светлана.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли забрать имущество по месту прописки должника, если он там не проживает?
Могут ли забрать имущество матери , если я прописан в ее квартире,но не проживаю в ней.Сколько времени действует исполнительный лист?
, вопрос №2490114, владимир, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Если должник банку переоформит квартиру на мать, смогут ли забрать в таком случае ее у мамы?
Добрый день! Я являюсь банковским должником. Мне принадлежит квартира , которую я хочу переоформить на маму, но по-прежнему буду там приписана. Смогут ли забрать в таком случае жильё у мамы?
, вопрос №2301904, Анна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли забрать имущество, если коллекторы выиграли дело в суде?
Суд принял решение выплатить задолженность Коллекторам. Я сокращена с работы 4 года безработная. Могут ли забрать имущество по месту жительства если квартира оформлена как дарственная матерью на мою сестру? И что делать если нечем выплатить долг?!
, вопрос №1942401, Зарина, г. Беслан
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли забрать имущество за долги,если часть принадлежит несовершеннолетнему ребенку?
Могут ли забрать имущество, часть которого принадлежит несовершеннолетнему ребенку (по наследству) за долги? Подготавливаются документы на банкротство физ.лица, из имущества только доля в квартире и машине мужа (по наследству)
, вопрос №972534, Людмила Елисеева,
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли забрать имущество и наложить арест?
Здравствуйте,у моей мамы есть просрочки в банке хоум кредит.Денежных средств погасить долг нет. У неё есть ещё кредиты,которые она оплачивает. Сегодня принесли уведомление о том что такого то числа будет производиться опись имущества и проверка регистрации по факту проживания. За уведомление я (дочь неплательщика) не расписывалась, так как не открыла дверь и весь разговор проходил за дверью. Уведомление написано на простом листке, а вместо конверта лист формата а4 скреплённый степлером. Имеют ли право на опись имущества если не было суда. Могут ли забрать имущество? Когда брали кредит под залог не оставляли и не указывали ничего. Могут ли произвести арест?Спасибо за ответ.
, вопрос №474081, Татьяна Каширская, г. Бузулук
1 ответ