8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли списать все деньги с пенсионной карты?

Здравствуте. У моей мамы списали все денежные средства с пенсионной карты. Ходили к приставам неделю до пенсии. Они арест сняли. Но деньги все равно списали. Законно ли это?

, Андрей, г. Уфа
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Андрей, при посещении судебных приставов вы должны были указать информацию о том, что арест наложен на счет, и о том что счет является пенсионным, предоставив подтверждающие документы. Между банком и службой судебных приставов ведется электронный документооборот, следовательно постановления, подтверждающего снятие ареста на бумаге вы не увидите. Банк начинает исполнять постановление пристава с момента его получения, поэтому, скорее всего, пристав направил постановление о снятии мер с опозданием или не направил вообще.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Андрей, полное (100%) списание денег по долгам в силу ч. 2 статьи 99 ФЗ «об исполнительном производстве» не предусмотрено. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Поэтому есть повод написать жалобу в прокуратуру района.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебный пристав списал все деньги с карты, при том что я не работаю официально
Судебный пристав списал все деньги с карты, при том что я не работаю официально. Пенсий нет, выплат никаких нет. У меня нет заработка. Но было списано 80% от суммы.
, вопрос №3069733, Максим, г. Москва
2 ответа
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста, я продаю дом у моей покупательницы материнский капитал, у меня есть просрочка по кредиту могут ли списать эти деньги которые мне на счёт перечислят в счёт долга перед банком?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я продаю дом у моей покупательницы материнский капитал, у меня есть просрочка по кредиту могут ли списать эти деньги которые мне на счёт перечислят в счёт долга перед банком?
, вопрос №3002825, Юлия, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Оформели пособие ребёнку на карту сбербанка мир могут ли списать автоматически с этой карты?
Здравствуйте мой муж брал быстрые деньги На момент карту. Оформели пособие ребёнку на карту сбербанка мир могут ли списать автоматически с этой карты?
, вопрос №2996776, Кристина, г. Уфа
1 ответ
Банкротство
У мужа идёт процесс реализации имущества, ему на заблокированы счёт, пришла единовременно помощь на ребенка в размере 5 тыс, могут ли списать эти деньги в счёт банкротства?
У мужа идёт процесс реализации имущества, ему на заблокированы счёт, пришла единовременно помощь на ребенка в размере 5 тыс, могут ли списать эти деньги в счёт банкротства? Или обязаны вернут нам
, вопрос №2942262, Елена, г. Омск
3 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли списать декретные деньги в счет погашения просроченного кредита?
Добрый день. Вопрос такой могут ли списать декретные деньги в счёт погашения просроченного кредита? Я получаю денежные средства в кассе.
, вопрос №2664630, Светлана, г. Нижний Новгород
2 ответа