8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу компенсировать свои неудобства, если телефон по страховке был сдан 140 дней назад?

Приобрели телефон в магазине в кредит. Вместе с тем приобли страховой полис втб. Наступил страховой случай. Телефон сдали в магазин. В акте приема передачи указан срок 90 кал дней. Уже 140 дней прошло. Телефона нет. Как я могу компенсировать свои неудобства? Законно ли это?

, наталья, г. Курск
Екатерина Рогожникова
Екатерина Рогожникова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Необходимо обратиться с претензией в страховую организацию, потребовать возврат телефона и начислить неустойку за несвоевременное исполнение обязательств по страховому случаю. В чат вы можете прислать договор страхования, более подробно можно ответить проанализировав его. Возможно, что там есть возможность возврата денежных средств за товар.

Данные услуги оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как мне вернуть свои деньги, если У меня есть лишь их номер телефона?
Здравствуйте! Вчера я стала жертвой мошенничества. Страницу моей подруги взломали, и через нее писали о том, что нужно скинуть деньги на счёт телефона мамы. Я, долго не сомневаясь, скинула, т.к. понимаю, что в жизни могут быть такие ситуации. Скинула кому-то на телефон 500 рублей. Только потом узнала о том, что это был взлом. Как мне вернуть свои деньги, если У меня есть лишь их номер телефона? К кому обратиться?
, вопрос №2860739, Назлыгуль, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть жидкость для электронных сигарет, если она была куплена 2 дня назад?
Могу ли я вернуть жидкость для электронных сигарет если жидкость была куплена 2 дня назад есть чек , причина возврата срок годности почти вышел то есть жидкость уже старая 2016 года (при покупке по глупости не обратил внимание )
, вопрос №2585214, Даниил, г. Ставрополь
3 ответа
Страхование
Как вернуть страховку, если кредит был оформлен 2 дня назад?
Здавствуйте, я взял кредит на товар и получил одобрение от русфинанс банка, но с условием оформления страхования здоровья и жизни в компании ООО «СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ Страхование Жизни», при обращении на горячую линию и вопрос о том как вернуть страховку( кредит взят 2 дня назад) они мне ответили что я могу отправить им отказ от страховки через почта россии и они его рассмотрят,но деньги не вернут т.к. заключен групповой договор а не индивидуальный и у них нет холодого периода, поскажите можно ли вернуть все-таки деьги?
, вопрос №2203253, Модест, г. Омск
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи и вернуть свои деньги, если телефон отправился в ремонт?
Здравствуйте! Я сдала в ремонт по гарантии мобильный телефон, мне дали взамен телефон, который не соответствует характеристикам старого. Для меня это необходимо для работы. Он даже сообщения не отправляет, а про приложения мессенджера я вообще молчу! Могу ли я расторгнуть договор купли продажи и вернуть свои деньги, если телефон уже отправился в ремонт?
, вопрос №1945553, Анастасия Чапракова, г. Воронеж
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Компенсация своих неудобств с виновника ДТП
Добрый день! У меня произошло ДТП, виновник ДТП был пьян. Как я могу компенсировать свои неудобства при невозможности использования автомобиля, пока он будет находится в ремонте?
, вопрос №499180, Олег, г. Брянск
1 ответ