Какие есть условия для улучшения жилищных условий?

Здравствуйте. Меня интересует вопрос, какие есть возможности по улучшению жилищных условий для семьи из 4 человек. Живём в однокомнатной квартире в ипотеку. Возраст: супруга 34, муж 37, дочери 12 и 5. Площадь общая 32, жилая площадь 19, ежемесячно зарплата 43000 и 17000 рублей. Спасибо заранее.

, Ленир, г. Москва
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Ленир. Все действующие программы для молодых семей распространяются только на лиц, не имеющих жилья на праве собственности (программа «Молодая семья», малоимущие, нуждающиеся в улучшении жилищных условий). Если же у Вас уже есть свое жилье, пусть и куплено в ипотеку, то основания для участия в этих программах у Вас отсутствуют. Конечно периодически идут изменения этих программ, но всегда примерно все остается также. Подробную информацию по программам по улучшению жилищных условий могут предоставить в местной Администрации. Еще есть варианты если Вы или супруга являетесь мед или пед работниками, то можно уехать как молодые специалисты в село и малонаселенный пункт. Там молодым специалистам дают подъемные в размере 1 млн. руб (для врачей). Отработать необходимо 5 лет и деньги остаются себе.