8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие есть условия для улучшения жилищных условий?

Здравствуйте. Меня интересует вопрос, какие есть возможности по улучшению жилищных условий для семьи из 4 человек. Живём в однокомнатной квартире в ипотеку. Возраст: супруга 34, муж 37, дочери 12 и 5. Площадь общая 32, жилая площадь 19, ежемесячно зарплата 43000 и 17000 рублей. Спасибо заранее.

23 января 2020, 04:08, Ленир, г. Москва
Вадим Лабунский
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Ленир. Все действующие программы для молодых семей распространяются только на лиц, не имеющих жилья на праве собственности (программа «Молодая семья», малоимущие, нуждающиеся в улучшении жилищных условий). Если же у Вас уже есть свое жилье, пусть и куплено в ипотеку, то основания для участия в этих программах у Вас отсутствуют. Конечно периодически идут изменения этих программ, но всегда примерно все остается также. Подробную информацию по программам по улучшению жилищных условий могут предоставить в местной Администрации. Еще есть варианты если Вы или супруга являетесь мед или пед работниками, то можно уехать как молодые специалисты в село и малонаселенный пункт. Там молодым специалистам дают подъемные в размере 1 млн. руб (для врачей). Отработать необходимо 5 лет и деньги остаются себе.

23 января 2020, 06:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Условия улучшения жилищных условий для инвалида 3 группы
Добрый день! Вопрос по улучшению жилищных условий. Я живу с отцом (инвалидом 3 группы) в коммуналке в Москве, наша общая жилая площадь составляет 28 м2 на двоих. Из консультации юриста узнал, что отцу положено +10 кв. м. к стандартным 10 на человека, то есть нам на двоих положено 30, и мы имеем право встать на очередь на улучшение жилищных условий. В то же время, по словам юриста, инвалиды получают такое жилье вне очереди. Мы с отцом оба прописаны и оба собственники нашей жилплощади. Так же, отец скоро уволится, и вполне вероятно, будет иметь возможность получить 2-ю группу инвалидности. Хочу узнать, насколько это действительно работает? Каковы могут быть реальные сроки и с какими проблемами мы можем столкнуться, даже если делать это через юристов и заключать с ними договор??
04 февраля 2019, 12:02, вопрос №2248143, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Правомерен ли отказ в постановке на социальное улучшение жилищных условий?
Я -Андрей Орга, проживаю в однушке пл.общей 27 кв.м. с 1985 г. с матерью и своей семьей - жена, трое детей. Жена прописана в квартире 7 лет. Общая регистрация в Москве у неё менее 10 лет, а у её сына от первого брака в этой квартире регистрация - 4 года. Мать вдова, 53 года, работает. Я, уроженец г. Москвы, возраст 32 года., и жена, 35 лет, работаем в частном предприятии. Моя попытка встать на очередь на получение достойного жилья как многодетной семье не удается. Дом сейчас попал под реновацию (Перовский р-н, ул. Новогиреевская, 25). Какие есть варианты улучшения жилищных условий в социальном пакете как многодетной семье. Моей жене департамент городского имущества отказывают в постановке на очередь как не имеющей 10-летней регистрации в Москве. Ваши рекомендации.
07 января 2018, 16:59, вопрос №1863924, Вячеслав, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Какая площадь будет считается улучшением жилищных условий для применения материнского капитала?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какая площадь будет считается улучшением жилищных условий для применения материнского капитала в новостройке, если его возможно использовать при увеличении площади на 1 норму (Москва)? Муж с детьми прописан в своей квартире 58кв.м с мамой и братом, живем мы по месту моей прописки с мамой, на таких же 58кв.м, и тут и там занимаем одну комнату на четверых. От какого метража отталкиваться, от 58 общ. или 15 занимаемых?
26 февраля 2017, 18:31, вопрос №1552902, Ольга, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Какие есть варианты улучшения жилищных условий, если я мать одиночка?
Хотелось бы узнать подробно о улучшении жилищных условий матери одиночки. С чего начать? Куда обратиться ?
06 августа 2016, 08:04, вопрос №1337541, Таня, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
На какую программу по улучшению жилищных условий семья может подать заявление, если проживает в квартире родителей?
Добрый день! Нужна помощь специалиста! Очень нуждаемся в поддержке государства, но на какие социальные программы можем претендовать не знаем. В нашей семье трое человек, мы с мужем и ребенок 7 лет. Жилья в собственности нет у обоих, живем у родителей , откуда в скором времени нас попросят на выход. Я работаю не официально, а у мужа официальная зп 8.500. Помогите пожалуйста! Под какие программы по улучшению жилищных условий мы подходим, если по месту прописки у меня получается намного больше кв. м. на человека если положено, и учитывая наши смешные доходы? Буду очень признательна за консультацию!.
28 января 2016, 08:08, вопрос №1118519, Элина Мазанова, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020