8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие есть условия для улучшения жилищных условий?

Здравствуйте. Меня интересует вопрос, какие есть возможности по улучшению жилищных условий для семьи из 4 человек. Живём в однокомнатной квартире в ипотеку. Возраст: супруга 34, муж 37, дочери 12 и 5. Площадь общая 32, жилая площадь 19, ежемесячно зарплата 43000 и 17000 рублей. Спасибо заранее.

, Ленир, г. Москва
Вадим Лабунский
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Ленир. Все действующие программы для молодых семей распространяются только на лиц, не имеющих жилья на праве собственности (программа «Молодая семья», малоимущие, нуждающиеся в улучшении жилищных условий). Если же у Вас уже есть свое жилье, пусть и куплено в ипотеку, то основания для участия в этих программах у Вас отсутствуют. Конечно периодически идут изменения этих программ, но всегда примерно все остается также. Подробную информацию по программам по улучшению жилищных условий могут предоставить в местной Администрации. Еще есть варианты если Вы или супруга являетесь мед или пед работниками, то можно уехать как молодые специалисты в село и малонаселенный пункт. Там молодым специалистам дают подъемные в размере 1 млн. руб (для врачей). Отработать необходимо 5 лет и деньги остаются себе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Наследство
Есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
, вопрос №4097773, Кашкаров Анатолий Анатольевич, г. Москва
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
586 ₽
Военное право
Какие есть основания у бывшего военнопленного, чтобы уволиться со службы?
Добрый день. Вопрос по военнопленным. Какие есть основания у бывшего военнопленного , чтобы уволиться со службы?Мужчина мобилизованный. Семья - жена, ребенок 1,5 года , одинокая мать пенсионерка.
, вопрос №4097246, Елена, г. Москва
Административное право
Просрочка получения паспорта в 14 лет, 9 месяцев какой будет штраф?
Просрочка получения паспорта в 14 лет,9 месяцев какой будет штраф?
, вопрос №4096236, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2020