8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снять судимость каким-либо способом?

Можно ли снять судимость каким-либо способом? Был осуждён полтора года назад по ст.161 ч.1 УКРФ, наказание 6 месяцев условного срока, отмечался без косяков

23 января 2020, 02:28, Ислам Кот, г. Уфа
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Если вы отбыли испытательный срок то ваша судимость погасилась, но записи о судимости будут указываться пожизненно(убрать сведения о них нельзя согласно закона

Статья 86 УК РФ

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

23 января 2020, 02:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
20 января 2021 года ухожу в декрет, есть ли возможность уйти каким-либо способом раньше в декрет через отпуск или
Добрый день! 20 января 2021 года ухожу в декрет, есть ли возможность уйти каким-либо способом раньше в декрет через отпуск или как то по другому, если отпуск уже использован, а следующий отпуск можно взять с февраля 2021 года?
29 ноября 2020, 08:11, вопрос №2923061, Кристина, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли снять судимость по истечении 10 лет?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли снять судимость по истечении 10 лет? Статья 158 ч 1 УК РФ,дело было прекращено в суде 13.12.2009 г
19 апреля 2020, 15:48, вопрос №2748521, Татьяна, г. Ставрополь
3 ответа
Уголовное право
Можно ли снять судимость в военном гарнизонном суде по месту жительства?
Можно ли снять судимость в военном гарнизонном суде по месту жительства? Если до этого был осужден тоже в военном гарнизонном суде, другого города
23 сентября 2018, 21:11, вопрос №2113964, Андрей, г. Москва
3 ответа
Административное право
Можно ли снять судимость 20-летней давности и куда для этого нужно обратиться?
Здравствуйте, мой муж осуждён 20 летней давности,по ст.мелкой кражи (1 мешок фуража для скотины) можно ли снять судимость. Он хотел устроится на работу
10 ноября 2016, 10:08, вопрос №1436726, Зульфия,
2 ответа
Гражданское право
Можно ли снять судимость и как это сделать?
У меня была судимость по статье 161 часть 2,два года условно с испытательным сроком 1 год.Можно ли снять судимость и как,что-бы устроиться на нормальную работу?
22 марта 2016, 15:49, вопрос №1191132, Евгений, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020