8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как считаются декретные выплаты в таком случае?

Здравствуйте, работаю с июня 2018 года, сейчас подумываю о ребенке(усыновление)Говорят надо отработать 2 года, что бы хорошие декретные были, но якобы 18 год у меня уже не считается, обьясните мне пожалуйста как считать?

Уточнение от клиента
И положены ли вообще выплаты? если допустим ребенок 5 месяцев или чуть старше!
, ольга, г. Тихвин
Ленора Якубова
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии со ст.257 ТК РФ,

работникам, усыновившим ребенка, предоставляется отпуск на период со дня усыновления и до истечения 70 календарных дней со дня рождения усыновленного ребенка, а при одновременном усыновлении двух и более детей — 110 календарных дней со дня их рождения.

То есть, если Вы усыновите (удочерите) ребенка в возрасте 5 месяцев, отпуск по беременности и родам Вам предоставлен не будет.

При этом, работникам, усыновившим ребенка, предоставляется отпуск на период со дня усыновления и до истечения 70 календарных дней со дня рождения усыновленного ребенка.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Председатель ТСЖ получает вознаграждение, какие налоги с этого платятся и считается ли в таком случае председатель работающим пенсионером
Председатель ТСЖ получает вознаграждение, какие налоги с этого платятся и считается ли в таком случае председатель работающим пенсионером
, вопрос №2913918, Людмила, г. Сургут
1 ответ
Жилищное право
Считается ли в таком случае семья нуждающийся в улучшения жилищных условий?
Имеется 2 приватизированные комнаты в коммунальной квартире.соседи свои доли продавать не хотят. Жилая площадь 33 кв м. Прописано 4 человека из них 2 ребенка.Другого жилья нет. Вопрос считается ли в таком случае семья нуждающийся в улучшения жилищных условий?
, вопрос №2679809, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Считается ли в таком случае дом совместной собственностью?
Муж купил дом без согласия супруги. Дом находится на земле на распоряжение которой есть согласие супруги. Дом в собственности. Скажите как могла пройти эта сделка, почему на покупку дома согласия не было взято? Считается ли в таком случае дом совместной собственностью?
, вопрос №2603835, ксения, г. Калининград
4 ответа
Защита прав работников
Как будут считаться декретные в данном случае?
Здравствуйте!С 2013-2017 г работала в одной организации. С 2017 г ушла в декрет,по истечению трехлетнего возраста ребенком,увольняюсь со старой работы и ухожу на новую.Если проработаю год на новой работе,как будут считаться декретные ?В расчет пойдут год с новой работы и последний год в декрете или год с новой работы и год до декретного отпуска со старой работы ?(те 2016 г?)
, вопрос №2351140, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Что будет с декретными выплатами в случае ликвидации компании?
Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Наша компания находится на грани банкротства. Сейчас всех сотрудников отправили в вынужденный отпуск на неопределённое время. Недавно я узнала, что беременна, что теперь будет с моими декретными выплатами в случае, если меня уволят в связи с ликвидацией компании до наступления срока,когда мне уходить в декрет? Например у меня будет только 4 месяца беременности, а в декрет уходить на 7-м. Чтобы получить декретные мне придётся на 3 месяца устраиваться на новую работу?
, вопрос №1028801, Оксана, г. Москва
1 ответ