8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на алименты, если муж удочерил мою дочь и находится в тюрьме?

Здравствуйте! Могу ли я подать на алименты, если муж удочерил мою дочь, и находится в тюрьме? Заранее спасибо.

, Дашуля Третьякова, г. Йошкар-Ола
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Если муж удочерил вашу дочь, он обязан платить алименты на её содержание. В соответствии со статьей 80, 81 Семейного Кодекса вы вправе подать в суд заявление о вынесении судебного приказа. Согласно закону, на одного ребёнка положено платить одну четверть от дохода. Если он работает в колонии, то алименты будут удерживать с его заработной платы. Вы вправе обратиться в мировой суд по месту своего проживания и подать такое заявление.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Не лишат ли меня родительских прав, если муж удочерит мою дочь?
мой муж хочет удочерить мою дочь, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. И муж хочет взять справку о том что моя дочь находится под его опекой, не лишат ли меня родительских прав?
, вопрос №2718749, Цапулина Вера Евгеньевна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Ипотека
Можем ли получить ипотеку, если муж работает неофициально и у нас скоро родится второй ребёнок?
Здравствуйте можем ли получить ипотеку если муж работает не официально и у нас скоро родится второй ребёнок?
, вопрос №2661268, Светлана, г. Нижнекамск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли мой новый муж удочерить мою дочь от первого брака?
Мы с мужем в разводе , сейчас и у него и у меня другой брак . Наша с ним дочь проживает со мной в Московской области , он проживает в Калининградской области , требует общения с дочерью (раз в 3 месяца) я против , так как это бередит душу ребёнку , она называет папой нового моего мужа . Бывший муж платит алименты в размере 2000₽ ( он скрывает свой доход ) как мне ограничить его в правах или как его лишить прав , чтоб он не мешал нам жить . И сможет ли мой новый муж удочерить мою дочь от первого брака????
, вопрос №2123166, Ольга, г. Королев
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Может ли мой будущий муж удочерить мою дочь, которая уже была удочерена?
Может ли мой будущий муж удочерить мою дочь, которая была удочерена, после рождения, биологическим отцом( ребенок рожден вне брака).
, вопрос №1715041, Валерия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Алименты
Обязан ли я буду платить алименты, если новый муж бывшей жены удочерит мою дочь?
Добрый день! Такой вопрос, я в разводе, плачу алименты, с ребенком мне не дают видится, бывшая жена вышла замуж, ее новый муж хочет удочерить нашего общего с ней ребенка, обязан ли я платить алименты если он удочерить мою дочь?
, вопрос №1110355, Виталий, г. Челябинск
2 ответа